Футбольный фанат попал в тюрьму за расистские оскорбления игроков после финала Евро-2020

Джонатон Бест получил 10 месяцев тюрьмы за расистские высказывания в сторону игроков сборной Англии в Интернете.
2021 г., 3 ноября, 16:38
Сака, Рэшфорд, Санчо / Getty Images
Сака, Рэшфорд, Санчо / Getty Images

Футбольный фанат, который в прямом эфире в Facebook подверг себя расовому насилию над тремя игроками сборной Англии после финала Евро-2020, был заключен в тюрьму, сообщает Sky Sports.

52-летний Джонатон Бест опубликовал критику трех чернокожих игроков, Маркуса Рэшфорда, Джейдона Санчо и Букайо Сака, которые не забили свои удары в серии пенальти против сборной Италии, которую сборная Англии проиграла, сообщила Королевская прокурорская служба (CPS).

Во вторник, 2 ноября, Бест был приговорен к 10 неделям тюремного заключения мировым судом Виллесдена.

Ранее он признал себя виновным в отправке через публичную сеть связи крайне оскорбительного, непристойного, непристойного или угрожающего сообщения или материала.

CPS заявила, что суд выслушал Беста, водителя вилочного погрузчика из Фелтэма, западный Лондон, который был арестован после того, как его коллега и друг из Facebook сообщил о 18-секундном клипе как в сам Facebook, так и в полицию после того, как Бест отказался удалять его.

Facebook удалил клип через три дня.

Элейн Казинс, представитель CPS, сказала: "Бест использовал социальные сети, чтобы публично оскорбить этих трех молодых людей, которые пытались забить за сборную Англии. Когда к нему обратился друг из Facebook, попросивший его удалить крайне оскорбительный контент, Бест ответил: "Это мой профиль, я могу делать то, что хочу".

"Нет абсолютно никакого места для расизма ни в игре, ни где-либо еще. CPS стремится привлекать к ответственности виновных в преступлениях на почве ненависти, если для этого есть доказательства".

Она также поблагодарила человека, который "сообщил об этом ужасающем преступлении на почве ненависти", и она выразила надежду, что это судебное преследование в какой-то мере поможет просвещать и удерживать людей от публикации ненависти в социальных сетях.

После этого дела CPS объявила, что работает с полицией, игроками и организациями, чтобы объяснить, какие доказательства необходимы для прохождения юридических тестов для утверждения обвинений по делам о преступлениях на почве ненависти.

Элизабет Дженкинс из CPS заявила, что подобные преступления на почве ненависти оказывают огромное влияние на игроков и их психическое здоровье.

"CPS очень серьезно относится к такого рода правонарушениям, и этот случай показывает, что, если в полицию обращаются с сообщением об оскорбительном контенте, мы можем успешно привлечь правонарушителей к ответственности".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK