Украина сдержала Роналду и сыграла вничью в Португалии

Сборная Украины с ничьей стартовала в отборе на Евро-2020.
2019 г., 22 марта, 23:45
Криштиану Роналду / UEFA
Криштиану Роналду / UEFA

Сборная Украины с ничьей против действующих чемпионов Европы Португалии стартовала в квалификации к Евро-2020.

Шевченко удивил выбором центрального защитника Матвиенко, но игра показала, что выбор был оправдан. Матвиенко, как и вся оборона, сыграли сверхнадежно у своих ворот, при том, что Португалия весь матч в высоком темпе атаковала, давила, но наши оборонцы не дрогнули.

Первый момент у ворот Андрея Пятова случился лишь на экваторе тайма. Пепе выиграл подбор у линии штрафной гостей и пробил в касание - Пятов выручил свою команду, переведя игровой снаряд на угловой. После розыгрыша углового Португалии отправила мяч в ворота, но арбитр Тюрпен отменил взятие ворот: Карвалью находился в положении вне игры.

По большому счету у Португалии за весь первый тайм было три момента и все они были у Криштиану Роналду. В первом эпизоде Роналду разобрался с Кравцовым и тут же пробил в ближний угол, однако Пятов успел сложиться и вытащить мяч из ближнего угла.

Спустя несколько минут Пятов подскользнулся в собственной штрафной и едва не привез гол на ровном месте, но успел подняться и выбить мяч раньше, чем к нему успел Роналду.

В завершение тайма был еще момент у Роналду, когда он вновь опасно пробивал в ближний угол, и вновь Пятов успел отбить.

На старте второго тайма два момента имел Андре Силва, но его "остановил" Пятов. В одном из этих момент Пятов сделал невероятный сейв, вытащив мяч из верхнего угла в эффектном прыжке.

В концовке матча навала Португалии опасности не создала. С навесами и проникающими передачами в штрафную наши защитники уверенно справлялись.

Более того, Украина могла и вовсе вырвать победу в концовке встречи. За пять минут до финального свистка Евгений Коноплянка пробил из-за пределов штрафной, нанеся первый удар своей команды в створ. Руй Патрисио неуверенно отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался дебютировавший за сборную Жуниор Мораес, однако бразильский украинец промахнулся из убойной позиции.

Как итог - закономерная ничья, которая стала бонусом для команды Шевченко в отборе. В следующем матче португальцы примут на своем поле сербов, а сборная Украины отправится в Люксембург.

Португалия — Украина 0:0

Португалия: Патрисиу — Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру — Карвальо, Невеш (Р. Силва, 63), Моутиньо (Мариу, 87) — Б. Силва, А. Силва (Соуза, 73), Роналду.

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко — Марлос (Цыганков, 66), Малиновский, Зинченко, Коноплянка (Буяльский, 87) — Яремчук (Мораес, 77).

Предупреждение: Степаненко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK