Боруссия – Бавария: анонс матча за Суперкубок Германии

iSport.ua предлагает читателям превью матча за Суперкубок Германии, в котором сойдутся чемпион и обладатель Кубка страны Бавария и вице-чемпион Бундселиги Боруссия из Дортмунда.
2019 г., 3 августа, 07:00
Боруссия – Бавария: анонс матча за Суперкубок Германии
Боруссия – Бавария: анонс матча за Суперкубок Германии

Матч за Суперкубок в Германии проводится на регулярной основе с 2010 года, до этого турнир проводили с перерывами и не официально. Мюнхенцы являются рекордсменами турнира по числу титулов – их у них семь. Боруссия имеет в своей коллекции пять трофеев и это второй результат. Последние три Суперкубка остались за Баварией, причем две из трех побед были добыты как раз в противостоянии с принципиальным соперником. Одним словом, нас ждет интереснейший матч, который, к слову, состоится в Дортмунде, на Сигнал Идуна Парк.

Боруссия Д – Бавария
3 августа, 21:30, Дортмунд, стадион Сигнал Идуна Парк
Арбитр – Даниэль Зиберт (Берлин)
Прямая трансляция – MEGOGO

Боруссия Д

Сам по себе Суперкубок в Германии не является суперпрестижным профеем, к нему относятся с "прохладцей". Но статус матча обязывает команды показать свой максимум уже в первом поединке сезона. Все-таки это Дер Класикер, главное дерби страны, битва двух непримиримых соперников. Ну а атмосфера заполненного Сигнал Идуна Парк лишь добавит матчу красок.

Команда Люсьена Фавра лето провела в США, где готовилась к новому сезону и сыграла серию товарищеских матчей. Самым ярким из них можно считать поединок с Ливерпулем, который Шмели выиграли – 3:2. Вообще дортмундцы добыли победы во всех пяти поединках этого лета.

На трансферном рынке Боруссия тоже не сидела сложа руки. Дортмундцы вернули своего "блудного сына" Матса Хуммельса, выкупив его контракт как раз у Баварии. Позицию левого защитника теперь будет занимать Нико Шульц из Хоффенхайма, также Боруссия выкупила права на Пако Алькасера, который прошлый сезон проводил на правах аренды. Но главными трансферными успехами "желто-черных" стоит считать покупку двух атакующих футболистов – Торгана Азара и Джулиана Брандта. Это два креативных футболиста, от игры которых теперь будет зависеть атакующий потенциал Боруссии.

Пришли: Матс Хуммельс (Бавария, 30,5 млн евро), Нико Шульц (Хоффенхайм, 25,5 млн евро), Торган Азар (Боруссия М, 25,5 млн евро), Джулиан Брандт (Байер, 25 млн евро), Пако Алькасер (Барселона, 21 млн евро), Матье Морей (Барселона, са),
Ушли: Абду Диалло (ПСЖ, 32 млн евро), Александр Исак (Реал Сосьедад, 6,5 млн евро), Себастьян Роде (Айнтрахт, 4 млн евро), Жереми Толян (Сассуоло, ар), Андре Шюррле (Спартак М, ар), Феликс Паслак (Фортуна Ситтард, ар), Кристиан Пулишич (Челси, ва)

Бавария

Мюнхенцы, в отличие от Боруссии, принимали участие в нескольких турнирах. В рамках Международного Кубка чемпионов Бавария уступила Арсеналу (1:2), зато обыграла Реал (3:1) и Милан (1:0). Также ребята Нико Ковача вышли в финал Ауди Кап, но там в серии пенальти уступили Тоттенхэму.

В новом сезоне нас ждет новая Бавария. Болельщики уже заждались от мюнхенцев побед в Европе, и все летние приобретения были нацелены на это. Успехи в Бундеслиге приелись, да и будем откровенны, мюнхенского ресурса хватало, чтобы быть на вершине. А вот Лига чемпионов требует таких трансферов, как Люка Эрнандес и Бенжамин Павар. Кроме того, на днях Баварию может усилить Лерой Сане, тогда атака команды станет еще мощнее.

Да, стоит напомнить, что летом Баварию покинули ряд ветеранов. При всем к ним уважении, но Рибери, Роббен и Рафинья уже не могли дать команде максимума, расставание с ними было логичным решением.

Пришли: Лукас Эрнандес (Атлетико, 30 млн евро), Бенжамин Павар (Штутгарт, 35 млн евро), Жан-Фьет Арп (Гамбург, 3 млн евро)
Ушли: Матс Хуммельс (Боруссия, 30,5 млн евро), Марко Фридль (Вердер, 3,5 млн евро), Рафинья (Фламенго, са), Франк Рибери (са), Арьен Роббен (закончил карьеру), Хамес Родригес (Реал, ва)

Ориентировочные составы

Сложно предугадать стартовые составы команд в матче, в котором обе команды не гонятся за победой любой ценой. У немцев сезон начинается постепенно: сначала играют матч за Суперкубок, затем идут кубковые матчи, а Бундеслига стартует только 16 августа. Поэтому и стартовые составы обеих команд могут быть достаточно экспериментальными. Тренеры продолжают подготовку к самым важным играм предстоящего сезона.

У Баварии имел проблемы со здоровьем Коман, но он успел восстановиться и готовится к матчу. Получил повреждение Люка Эрнандес и он вряд ли сыграет. В то же время у Боруссии нет каких-либо кадровых проблем, Люсьен Фавр может расчитывать на всех своих футболистов.

Боруссия: Хитц – Морей, Топрак, Хуммельс, Шульц – Витцель, Вайгль – Ройс, Бранд, Хакими – Гетце
Бавария: Нойер – Павар, Зюле, Боатенг, Алаба – Алькантара, Санчес, Горецка – Коман, Левандовски, Гнабри

Прогноз

Летнее межсезонье обе команды провели очень ярко в плане футбола, старались искать счастье в атаке и соответствовать своему стилю игры. Собственно, такой игры стоит ожидать и от Суперкубка. Думаю, мы увидим зрелищный футбол с обилием голов. Букмекеры отдают небольшое преимущество гостям, но я все же думаю, что Шмели смогут за счет поддержки собственных трибун взяь трофей и огорчить команду Нико Ковача. Счет 3:2 в пользу Дортмунда вполне реален.

Олег Барков, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK