Леманн: Сейчас АПЛ слабее, чем была раньше, Арсенал-2004 обыграл бы этот Ливерпуль

Экс-голкипер лондонской команды считает, что только Манчестер Сити под силу остановить команду Клоппа.
2020 г., 19 февраля, 21:05
Йенс Леманн / Getty Images
Йенс Леманн / Getty Images

Бывший вратарь Арсенала и сборной Германии Йенс Леманн считает, что "канониры", завоевавшие титул АПЛ без единого поражения в сезоне-2003/04 сильнее, чем Ливерпуль образца сезона-2019/20.

"У Ливерпуля есть все, чтобы стать непобедимыми чемпионами. Это невероятная команда, хорошо организованная и, временами, очень удачливая. Это отнюдь не критика, нам тоже иногда везло, однако для удачи нужно много работать.

Мне кажется, единственные, кто могут остановить их - это Манчестер Сити. Я считаю, что чемпионат Англии сейчас не так силен, как раньше. Соперники на игры с "красными" уже выходят, как проигравшие. Мне не хочется обесценить их успех, ведь у них отличная команда.

То, что у них лишь одна ничья, делает их достижение особеннее. У нас было 12 ничьих, однако многие случились уже после того, как мы выиграли Премьер-лигу. Мне кажется, Арсенал-2004 победил бы этот Ливерпуль, ведь у нас класс исполнителей повыше", - приводит слова вратаря Goal.

Напомним, что после 26 туров в активе Ливерпуля 76 очков. Теоретические шансы обойти "красных" остаются только у Манчестер Сити, Лестера, а также у Челси или Тоттенхэма.

Кроме того, подопечные Юргена Клоппа точно не опустятся в таблице АПЛ ниже четвертого места, а это значит, что мы увидим прошлогоднего победителя и в следующем сезоне Лиги чемпионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK