Ман Сити легко разобрался с Арсеналом благодаря Давиду Луису

Завершился поединок чемпионата Англии между Манчестер Сити и Арсеналом.
2020 г., 18 июня, 00:17

Первый после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, большой поединок чемпионата Англии оказался совершенно лишен интриги. 

Все пошло не по сценарию Микеля Артеты и его тренерского штаба с самого начала матча. Уже на 5-й минуте оступился и получил травму Гранит Джака, которому понадобилась замена.

В середине тайма травму получил и новичок команды Пабло Мари. Похоже, это событие стало ключевым в поединке, ведь вместо Мари вышел Давид Луис, который и стал главным кудесником победы "горожан".

Ман Сити создавало много шансов у ворот Лено, но немецкий кипер и неудачливые форварды Сити никак не могли забить гол. Когда вроде как все уже собирались уходить на перерыв, Давид Луис решил подарить мяч Стерлингу, который в этот раз все же переиграл вратаря.

Во втором тайме Луис только сильнее дал понять, что он далек от того уровня игры, который от него ожидали в стане "канониров".

Бразилец на самом старте половины не успел за Риядом Марезом и придержал его руками. Арбитр тут же показал на точку, а виновнику продемонстрировал красную карточку.

Де Брюйне уверенно пенальти реализовал, а дальнейший сюжет матча был довольно предсказуем. Ман Сити иногда пытались забить еще, Арсенал пытался не пропустить еще и иногда бегать в контратаки.

В концовке, к сожалению, вновь на ровном месте случилось весьма страшное событие. Эдерсон на такой скорости влетел в своего одноклубника Эрика Гарсию, что над тем врачи колдовали более 7 минут, и все же увезли на носилка с кислородной маской, а лицо парня было в крови.

В игре 10 на 10 Ман Сити сумели забить еще. Агуэро был близок к точному удару, но мяч попал в штангу. Повезло, что рядом был Фоден и добил мяч в ворота. Разгромная победа "горожан", к сожалению, без участия Александра Зинченко.

Ман Сити - Арсенал 3:0
Голы: Стерлинг, 45+2, Де Брюйне,  51, Фоден, 90+1

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Гарсия, Ляпорт (Фернандиньо, 70), Менди — Де Брюйне (Родри, 70), Гюндоган, Д.Силва (Фоден, 65) — Марез (Бернарду, 65), Габриэль Жезус (Агуэро, 80), Стерлинг

Арсенал: Лено — Бельерин, Мустафи, Мари (Луис, 24), Тирни — Гендузи (Мейтленд-Найлз, 67), Джака (Себальос, 8) — Нкетиа (Ляказетт, 67), Уиллок (Нельсон, 67), Сака — Обамеянг

Предупреждения: Родри - Тирни

Удаление: Давид Луис, 50


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK