Украина должна быть выше в рейтинге ФИФА - Marca

Испанская пресса лестно отзывается об украинской команде.
2020 г., 6 сентября, 10:43
Украина
Украина

Накануне матча Испания - Украина в рамках второго тура группового этапа Лиги Наций испанский портал Marca выпустил короткую заметку, в которой похвалил команду Андрея Шевченко.

ISPORT приводит перевод этой заметки:

"В международном футболе в Европе всегда доминировали известные игроки из Испании, Германии, Италии, Нидерландов, Португалии, Бельгии и некоторых других стран, но Украина делала все возможное, чтобы пробиться в эту элитную группу.

Восточноевропейская команда в настоящее время занимает 24-е место в рейтинге УЕФА, уступая даже Швеции, Уэльсу и Дании, но та игра, которую они демонстрируют на поле, предполагает, что они должны быть выше. Украина в последние годы была одной из лучших команд на континенте. За это нужно сказать спасибо за немаловажный вклад в кадровый резерв донецкого Шахтера: восемь игроков которого входят в национальную сборную.

С 9 октября 2017 года Украина проиграла всего один раз в 22 играх, выиграв 14 и сыграв вничью 7. Они провели матчи против Италии (ничья) и Португалии (ничья и победа). Руслан Малиновский из Аталанты, Александр Зинченко из Манчестер Сити и Андрей Ярмоленко из Вест Хэма - это лишь некоторые из талантов, которые играют в этой команде. Также у них есть группа талантливых игроков, выигравших чемпионат мира среди юношей до 20 лет в Польше в 2019 году, в том числе игрок мадридского Реала Андрей Лунин.

Когда Испания примет их в воскресенье вечером в Лиге наций, легко нашим парням не будет".

Отметим, что на ISPORT будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча Испания - Украина. Начнется она в 21:45.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK