Моуринью: Мне нравится все, что связано с работой, но я ненавижу проигрывать

Португалец рассказал о его целе в Тоттенхэме.
2020 г., 13 сентября, 13:58
Жозе Моуринью / Getty Images
Жозе Моуринью / Getty Images

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью признался, что в своей работе любит все, кроме поражений, хотя признает, что они являются частью этой работы.

Португалец рассказал, какую цель он преследует вместе с клубом и попытался развеять мифы о работе тренера.

"Мне нравится все, что связано с моей работой. Единственное, что не нравится, - это проигрывать. Я ненавижу проигрывать. Но я хорошо понимаю, что это часть нашей работы. Однако все остальное я люблю. Если вы спросите меня о моей работе, то в ней нет ничего, что бы мне не нравилось. Мне нравятся даже проблемы и трудности, возникающие иногда.

Быть ​​футбольным тренером - очень сложная работа. Если люди думают, что нужно просто выбрать 11 игроков, то это не так. Если люди думают, что речь идет лишь о тактическом анализе и тактической подготовке, то это тоже не так. Если люди думают, что нужно просто управлять людьми, быть лидером, это не так.

Наша с Тоттенхэмом цель - побеждать в каждом матче. Наша цель - подходить к каждому матчу, думая о том, что мы собираемся выиграть. Не имеет значения конкуренция и соперник. Я хочу, чтобы у Тоттенхэма был такой уровень уверенности, чтобы в каждом матче игроки настраивались на победу. Да, будут поражения, ничейные результаты, но я хочу, чтобы сохранялось чувство, при котором не имеет значения, кто соперник", - цитирует тренера Sky Sports.

Ранее Моуринью подколол Манчестер Сити за попытку купить Месси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK