Бавария в тяжелом матче одержала очередную победу в Бундеслиге

Чемпионы Германии прервали серию неудач.
2021 г., 17 января, 18:26

В последнее время мюнхенская Бавария не похожа на себя прошлогоднюю. Сначала команда Ганзи Флика проиграла менхенгладбахской Боруссии в рамках чемпионата, а затем вылетела от второлигового Хольштайн Киля в Кубке страны.

В рамках 16 тура чемпионата Германии соперником Баварии был Фрайбург. Мюнхенцы быстро вышли вперед благодаря голу Роберта Левандовски, но в середине второго тайма пропустили.

При счете 1:1 Бавария предприняла попытки быстро вновь выйти вперед и на 75-й минуте Томас Мюллер сумел забить и, как оказалось позже, принести своей команде победу.

Бавария — Фрайбург 2:1
Голы: Левандовски, 7, Т. Мюллер, 74 — Петерсен, 62

Бавария: Нойер — Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис — Горецка (Мартинес, 86), Киммих (Толиссо, 76) — Гнабри (Сане, 28), Т. Мюллер (Чупо-Мотинг, 86), Коман (Мусиала, 76) — Левандовски.

Фрайбург: Ф. Мюллер — Линхарт, Шлоттербек, Гульде — Кюблер (Темпельманн, 62), Сантамария (Абраши, 5, Хаберер, 55), Хефлер, Гюнтер — Шаллаи (Хелер, 62), Демирович (Петерсен, 62), Грифо.

Предупреждения: Чупо-Мотинг — Хефлер, Шаллаи.