Официально: Саутгейт - главный тренер сборной Англии

2016 г., 30 ноября, 17:33

Контракт 46-летнего специалиста рассчитан на 4 года, которые включают себя два цикла крупных международных турниров – чемпионата мира-2018 и Евро-2020.

«Я очень горд тем, что назначен менеджером национальной команды. Тем не менее, я осознаю, что быть назначенным нам столь высокий пост и оправдать возложенные на меня ожидания – две разные вещи. Готов отдать все, чтобы проделать свою работу успешно.

Я наслаждался работой с командой на протяжении четырех последних матчей и я вижу в сборной огромный потенциал», – заявил уроженец Уотфорда в интервью официальному сайту FA.

Напомним, Саутгейт был назначен временным тренером национальной сборной после скандального увольнения Сэма Аллардайса, однако в четырех матчах у руля сборной сумел добыть две победы при двух ничьих, чем убедил Федерацию в целесообразности назначения его на пост основного наставника команды.

Так, при Саутгейте команда Трех Львов добыла две победы в матчах Отбора к ЧМ-2018 против Мальты (2:0) и Шотландии (2:0), также сыграв нулевую ничью с командой Словении. В товарищеской встрече со сборной Испании англичане лишь на последних минутах упустили победу (2:2).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK