Игрок года АПЛ: Я был мертв 8 минут

2016 г., 27 ноября, 20:31

В мае этого года 49-летний Давид Жинола принимал участие в благотворительном поединке, который едва для него не закончился трагедией. Во время матча у француза случился сердечный приступ, после чего он проглотил язык и стал задыхаться, вот что рассказывает об этом сам экс-футболист.

«Я просто бежал, и вдруг мое сердце остановилось и я упал лицом вниз. Сначала футболисты подумали, что я шучу, но затем мой друг сказал: «посмотрите на него, он не дурачится». Я проглотил язык, мои друзья пытались достать его, но мои зубы сжимали их пальцы. Кто-то позвонил в скорую, они сказали: «забудьте о языке, его сердце остановилось, главное, чтобы его сердце продолжало работать».

Мое сердце не работало 8 минут, не было никакого пульса. Я был мертв. Затем приехала скорая, они пытались вернуть меня к жизни при помощи дефибриллятора, и когда на третий разряд ничего не случилось, то стали терять надежду.

Мои друзья возразили им, и заставили их бороться дальше. Каким-то образом они увидели, что я продолжаю борьбу за жизнь.После четвертого разряда мое сердце вновь стало биться. Все заплакали с стали аплодировать. Некоторое время я оставался без кислорода, и я мог остаться в вегетативном состоянии. Спасибо моему другу Фредерику Менди, который вовремя сделал мне искусственное дыхание», – рассказал экс-хавбек Ньюкасла, Тоттенхэма и Астон Виллы.  

Добавим, что по итогам сезона 1998/1999 Жинола признавался лучшим футболистом АПЛ по версии футболистов. После завершения карьеры француз пристрастился к вредным привычкам, что во многом и послужило причиной сердечного приступа.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK