Моуриньо: Мхитарян получит много возможностей в этом сезоне

2016 г., 19 августа, 12:05

Напомним, армянин, перейдя в состав Красных Дьяволов за 26 млн фунтов, в двух стартовых матчах команды сыграл лишь 25 минут, дважды выйдя на замены в концовках матчей. В матче Community Shield его место занял Джесси Лингард, а в стартовом туре АПЛ Хуан Мата.

Моуриньо: Мхитарян получит много возможностей в этом сезоне

Это вызвало недоумение как со стороны болельщиков, так и со стороны журналистов. Именно последние в итоге добрались до Жозе и попросили объясниться:

«Опционал», – не растерялся The Special One.

Моуриньо: Мхитарян получит много возможностей в этом сезоне

«Я готовился к игре с Лестером и отчетливо понимал, что в том матче нам нужна скорость Джесси [Лингарда].  Во встрече с Борнмутом я тоже все просчитал. Они [Борнмут] должны были играть в высокий прессинг, а такой игрок как Мата отлично бы пользовался свободными зонами впереди. Кроме того, чуть выше Хуана в обоих встречах играл Руни, потому Мхитарян и остался в запасе.

Некоторые наставники покупают игроков и тут же ставят их в состав. Они пытаются доказать свою правоту и оправдать свое решение о трансфере. Я же не из таких людей. Я принимаю лишь те решения, которые будут полезны для всей команды. Тем не менее, Генрих – прекрасный футболист и он получит еще много возможностей в этом сезоне», – резюмировал Моуриньо.

Моуриньо: Мхитарян получит много возможностей в этом сезоне

Справедливости ради, Жозе сложно в чем-то упрекнуть – Джесси Лингард забил первый мяч в ворота Лестера, а Хуан Мата провел отличный поединок и также открыл счет в первом туре против Борнмута.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK