iSport.ua

Хуммельс: травмы, невезение и необходимость играть первым номером привели к плачевным результатам

2015 г., 4 февраля, 18:41
"С тех пор как я пришел сюда в 19-летнем возрасте, команда постоянно прогрессировала. В моем первом сезоне мы закончили чемпионат на 13-м месте, и вряд ли тогда кто-то мог предположить, что мы достигнем таких высот.
 
Лично я тогда просто хотел сыграть несколько матчей в Бундеслиге и закрепиться на таком уровне. Путь, который мы впоследствии прошли, в те времена мне бы показался просто нереальным.
 
В Лиге чемпионов мы выиграли четыре матча подряд, причем абсолютно заслуженно. Но в национальном первенстве все шло наперекосяк: мы чуть ли не в каждом туре пропускали после первого же удара по нашим воротам, да еще и не везло.
 
К тому же на результаты влиял и стиль игры. В Лиге чемпионов мы могли больше действовать на контратаках, как мы это любим. А в Бундеслиге очень часто не можем себе этого позволить, так как в последние годы выступаем в роли фаворитов.
 
На протяжении всего сезона у нас не было стабильного состава. Конечно, это проблема, если Илкай Гюндоган восстанавливается 14 месяцев или Марко Ройс травмируется три раза подряд. Генрих Мхитарян был в лазарете, я тоже, Сократис Папастатопулос и Марсель Шмельцер... В общем, почти все игроки получали повреждения, и все это в той или иной мере привело к плачевным результатам",  - рассказал Матс Хуммельс.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK