РФПЛ. Локо побеждает Рубин, ЦСКА деклассирует Краснодар

2013 г., 27 октября, 16:44
Рубин и Локо находятся в противоположных ситуациях. Курбан Бердыев никак не может наладить дела в Премьер-лиге, но его подопечные успешно выступают в Лиге Европы. А вот железнодорожники продолжают удивлять результатами, а на сегодняшний день вовсе оказались на второй позиции за спиной Зенита.

Леонид Кучук сумел построить команду, которой уже очень давно не было у болельщиков - стабильной, уверенной в себе и полностью реализующей свой потенциал.

В первом тайме мячом больше владели гости, но моменты были у обеих сторон. Сперва Натхо проверил кипера москвичей Абаева, а потом последовал и ответ Локо - Буссуфа пробил низом, но Рыжиков в шпагате классно парировал удар. Интересных для зрителей атак хватало, но голов до перерыва трибуны не увидели.

Вторая половина матча началась с гола Романа Павлюченко: россиянин получил пас от Тарасова и переиграл Рыжикова. Не успел порадоваться гостевой сектор, как Рубин счет сравнял, когда после паса Романа Еременко мяч нашел в штрафной Рязанцева, а тот расстрелял Абаева.

Кучук еще после первого тайма сменил Обинну на Майкона, а после пропущенного гола на поле появился и Н'Дойе вместо подуставшего Павлюченко. Сенегалец тут же взялся за дело и уже через пару минут пробивал по воротам, однако в прыжке хозяев спас Рыжиков.

Далее Локомотив не расслаблялся и работал подчеркнуто на победу. Пожалуй, такое отношение к делу и принесло результат. За несколько минут до завершения основного времени Буссуфа навесил с правого фланга, а Н'Дойе передачу замкнул - 2:1. Рубин может и хотел отыграться, но моральных сил после такого нокдауна уже не было.

Рубин – Локомотив М 1:2
Голы: Рязанцев, 60 – Павлюченко, 52, Н’Дойе, 84.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано (Кверквелия, 88), Мавинга, Вакасо (Еременко, 57), Натхо, Карадениз, Рязанцев, М’Вила, Торбинский (Прудников, 53).

Локомотив: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Янбаев, Буссуфа, Самедов, Тарасов, Диарра (Тигорев, 72), Обинна (Майкон, 46), Павлюченко (Н’Дойе, 72).

Предупреждены: Диарра

ЦСКА М - Краснодар 5:1
Голы: Тошич, 14, 27, 39, Думбия, 18, Игнашевич, 67 - Мамаев, 49

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Щенников, Хонда, Тошич, Миланов (Рахимич, 46), Муса, Витиньо (Цубер, 46), Думбия (Базелюк, 71)

Краснодар: Фильцов, Марков, Анджелкович, Енджейчик, Тубич, Мамаев, Газинский (Шипицин, 73), Жоаозиньо, Маурисио (Марсиу Абреу, 72), Ари (Исаэл, 34), Вандерсон