Арсенал и Ман Сити сразятся за Левандовски

2013 г., 20 октября, 09:09
Британское издание The Mirror информирует о том, что Арсенал и Манчестер Сити являются главными претендентами на форварда Боруссии Роберта Левандовски.
 
Дело в том, что действующий контракт польского нападающего с Дортмундом истекает летом 2014-го года, а это значит, что игрок может вести переговоры и заключить контракт с другим клубом уже во время зимнего трансферного окна.
 
Наставник Горожан Мануэль Пеллегрини готов пожертвовать даже Эдином Джеко ради привлечения Левандовски в команду: в стане клуба из Манчестера рассматривают вариант с обменом игроков. Боруссия вполне может пойти на этот шаг, ведь Юрген Клопп уже давно является поклонником таланта игрока национальной сборной Боснии.
 
Что касается Канониров, то они переключили свое внимание с Уэйна Руни и Луиса Суареса на Роберта, так как уже мало верят в успешный трансфер одной из суперзвезд АПЛ. В январе лондонцы готовы предложить Дортмунду 25 миллионов фунтов стерлингов за Левандовски.
 
Также "за" зимний трансфер Левандовски в один из клубов АПЛ говорит то, что Дортмунд не хочет укреплять своим форвардом главного конкурента в Бундеслиге - мюнхенскую Баварию. Роберт сможет подписать контракт с Красными только в том случае, если зимой останется в Дортмунде, а летом станет свободным агентом. К тому же, во втором случае Боруссия будет вынуждена отпустить игрока бесплатно, что вряд ли устроит руководство клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK