Арсенал в компенсированное время вырвал ничью у Фулхэма

Эдди Нкетия спас "канониров" от поражения.
2021 г., 18 апреля, 17:59
Арсенал сыграл вничью с Фулхэмом / Getty Images

В матче 32-го тура чемпионата Англии Арсенал на своем поле с трудом вырвал ничью у Фулхэма (1:1).

"Канониры", хотя и вышли на эту встречу не в основном составе, доминировали в первом тайме и даже сумели забить гол, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

На старте второй половине встречи Фулхэм вышел вперед – на 59-й минуте встречи судья назначил пенальти в ворота Арсенала, который уверенно реализовал Майя.

Подопечные Микеля Артеты активно пытались отыграться и наносили немало ударов, однако мало из них попадали в створ. Все шло к поражению, но на седьмой компенсированной минуте Эдди Нкетия поразил ворота Ареоля и принес лондонскому клубу ничью.

Эдди Нкетия принес Арсеналу ничью
Эдди Нкетия принес Арсеналу ничью / Источник: Getty Images

Арсенал на данный момент находится на девятом месте в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 46 баллов. Фулхэм идет в зоне вылета – 18-м, набрав 27 очков.

Арсенал - Фулхэм 1:1
Голы: Нкетиа, 90+7 - Майя, 59 (пен.)

Арсенал: Райан, Бельерин (Пепе, 68), Габриэл, Холдинг, Джака, Эль-Ненни (Парти, 68), Себальос, Смит-Роу, Сака, Мартинелли, Ляказетт (Нкетиа, 70).

Фулхэм: Ареоля, Андерсен, Робинсон, Адарабиойо, Айна, Декордова-Рид, Замбо-Ангисса, Лукман (Рид, 69), Лемина, Кавалейру (Брайен, 84), Майя (Лофтус-Чик, 77).

Предупреждения: Андерсен, Декордова-Рид, Ареоля.