Клопп не уйдет из Боруссии ради Челси или Реала

2013 г., 11 февраля, 17:35
45-летнего специалиста Юргена Клоппа уже давно сватают на пост главного тренера лондонского Челси и мадридского Реала, где наставник дортмундской Боруссии может сменить "временщика" Рафаэля Бенитеса или португальца Жозе Моуриньо соответственно.

Сам Клопп, впрочем, к такому повороту в своей карьере пока не готов, и выразил желание остаться в Дортмунде до лета 2016 года - именно тогда истекает его действующее соглашение с Боруссией.

"Мой контракт рассчитан до 2016 года, и я уже двадцать раз говорил, что я однозначно останусь в клубе до этого времени. Все на свете считают, что если за мной придут такие клубы, как Реал или Челси, я забуду обо всем на свете и сбегу. Я не могу переубедить таких людей, но все им докажу делами", - сказал Клопп.

"До того, как возглавить Боруссию, я семь лет тренировал Майнц. Каждый год меня звали в Бундеслигу, но я говорил всем, что у меня есть контракт, и я останусь. Мне нравится то, что у меня есть сейчас - я работаю в отличном клубе, живу в прекрасном городе и всем доволен".

Напомним, что Клопп возглавил Боруссию в 2008 году и выиграл с командой два чемпионских титула в Бундеслиге и один Кубок Германии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK