Суперкубок УЕФА: прогноз и анонс матча Челси - Вильярреал

ISPORT представляет анонс матча за Суперкубок УЕФА.
2021 г., 11 августа, 09:00
Челси - Вильярреал / УЕФА
Челси - Вильярреал / УЕФА

Теоретически в этот день мы могли стать свидетелями обновленного противостояния двух манчестерских клубов, но оба коллектива из этого английского города проиграли свои еврокубковые финалы.

И теперь, 11 августа в городе Белфаст (Северная Ирландия) встретятся Челси и Вильярреал - победители Лиги чемпионов-2021 и Лиги Европы-2021 соответственно.

Челси - Вильярреал
11 августа, 22:00, стадион Уиндзор Парк
Прямая трансляция на MEGOGO

Этот суперкубок станет уже 46-м в истории проведения соревнования, а на двух участников нынешнего розыгрыша насчитывается только одна победа, добытая Челси еще в 90-х годах прошлого столетия.

Вильярреал же имеет шанс стать 25-м клубом, который завоюет этот трофей в свою коллекцию. А всего Суперкубок выигрывали уже по пять разных испанских (Реал, Барса, Валенсия, Атлетико, Севилья) и английских (МЮ, Ливерпуль, Астон Вилла, Ноттингем Форрест, Челси) коллективов, что является рекордом. "Желтая субмарина" может увеличить это количество для своей страны.

Ориентировочные составы:

Челси: Менди - Зума, Тьяго Силва, Рюдигер - Джеймс, Канте, Ковачич, Алонсо - Хаверц, Зиеш - Вернер

Вильяреал: Асенхо - Фойт, Альбиоль, Манди, Педраса - Пино, Ману Тригерос, Ману Морланес, Альберто Морено - Жерар Морено, Диа

Источник: Getty Images

Команды предстанут не в самых лучших составах перед фанатами - старт сезона, многие игроки после участия в континентальных первенствах не успели восстановиться или набрать форму.

Большое количество игроков готовы играть, но еще не провели ни одного матча в этой предсезонке, а потому ими тренеры могут не рисковать.

К примеру, вряд ли бы увидим в старте Пау Торреса, который играл на Олимпиаде. В составе Челси, возможно, выйдет только один из пары Аспиликуэта-Тиаго Силва. Несколько игроков имеют травмы или проблемы из-за коронавируса.

Источник: Getty Images

Прогноз

Вильярреал точно не будет фаворитом этой встречи, как не был им и в финале Лиги Европы. К тому же, команда Унаи Эмери достаточно противоречиво провела предсезонку, не сумев победить ни в одном из шести матчей. Но на то она и предсезонка, что здесь результат вторичен.

Но вот Челси показывал и неплохую игру, и демонстрировал результат. 

Гадать, кто же победит достаточно сложно, поскольку составы у команд могут быть очень экспериментальными, но все же, больше шансов здесь именно у лондонского клуба.

Прогноз ISPORT: победа Челси 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK