Ливерпуль разгромил Норвич на старте сезона АПЛ

Команда Клоппа поддержала других грандов АПЛ и тоже стартовала с уверенной победы.
2021 г., 14 августа, 21:26

Ливерпуль с разгромным счетом 3:0 обыграл Норвич в выездном матче первого тура чемпионата Англии.

На 26-й минуте счет открыл Диогу Жота. На 65-й минуте форвард Роберто Фирмино удвоил преимущество красных, а окончательный счет на табло 74-й минуте установил Мохамед Салах, забивающий в первом туре пятый сезон АПЛ подряд.

Добавим, что весь матч в составе Ливерпуля провел Вирджил ван Дейк, который вышел на поле впервые за 301 день, восстановившись после тяжелой травмы.

Напомним, в стартовом туре МЮ разгромил Лидс, а Челси трижды забил Кристал Пэлас.

Норвич — Ливерпуль 0:3
Голы: Жота, 26, Фирмино, 65, Салах, 74

Норвич: Крул, Ааронс, Хэнли, Гибсон, Яннулис, Кантвелл (Доуэлл, 86), Рашица (Саргент, 77), Рупп, Ле-Мелу, Гилмор, Пукки (Айда, 77).

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Милнер, Окслейд-Чемберлен (Фабиньо, 61), Кейта (Эллиот, 83), Салах, Мане, Жота (Фирмино, 61).

Предупреждения: Кантвелл — Милнер.