ESPN определил лучших футболистов года по позициям

Вашему вниманию команда из топ-игроков 2021 года.
2021 г., 1 декабря, 14:49
Облак, Левандовски, Месси и Канте  / ESPN
Облак, Левандовски, Месси и Канте / ESPN

ESPN представил ежегодный рейтинг 100 лучших игроков и главных тренеров.

Лучшим наставником признан Томас Тухель. Немецкий специалист привел Челси к победе в Лиге чемпионов-2020/21 и завоевал Суперкубок УЕФА.

Позицию в воротах ESPN отдали голкиперу Атлетико Яну Облаку. Вратарь "матрасников" обошел в голосовании Доннарумму и Нойера.

Лучшим среди правых защитников стал фулбек ПСЖ Ашраф Хакими. Марокканец опередил в рейтинге Трента и Канселу.

Что кажется центрбеков, обошел своих коллег по цеху защитник Манчестер Сити Рубен Диаш. Португалец оставил позади Маркиньоса и Джорджо Кьеллини.

Рубен Диаш
Рубен Диаш / Источник: Getty Images

На левом фланге обороны выделился игрок Ливерпуля Эндрю Робертсон. Стабильная игра на высоком уровне позволила шотландцу быть выше юного Альфонсо Дэвиса и Тео Эрнандеса.

Из центральных полузащитников, по мнению ESPN, выделится среди всех Нголо Канте. Француз завоевал трофеи с Челси, а также выиграл Лигу наций с национальной командой.

Лучшим атакующим полузащитником признан Кевин де Брюйне. Радиоуправляемые передачи бельгийца позволили Манчестер Сити вновь выиграть АПЛ в минувшем сезоне, а также добраться до финала Лиги чемпионов.

Среди вингеров выделится Садио Мане, который смог обойти в рейтинге чемпиона Европы Федерико Кьезу, а также финалиста ЛЧ и ЧЕ Рахима Стерлинга.

Садио Мане
Садио Мане / Источник: Getty Images

Далее ESPN разделил позиции в атаке на форвардов и центрфорвардов. Лучшим в первой дисциплине признан обладатель Золотого мяча-2021 Лионель Месси.

Что же касается центрфорварда, безоговорочным победителем стал Роберт Левандовски из Баварии. Поляку немного не хватило для победы в Золотом мяче, однако в данном топе он стал лучшим на своей позиции.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: espn

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK