Арсенал разгромил Норвич, Тоттенхэм уверенно разобрался с Кристал Пэлас

Лондонские клубы одержали убедительные победы над соперниками.
2021 г., 26 декабря, 18:59
Арсенал забил пять безответных мячей Норвичу / Getty Images

В воскресенье, 26 декабря, были сыграны матчи 19-го тура английской Премьер-лиги.

Лондонский Арсенал на выезде не оставил шансов Норвичу, разгромив соперника со счетом 5:0.

В первом тайме "канониры" отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча благодаря стараниям Букайо Сака и Кирана Тирни. Во второй половине матча Сака оформил дубль, а Александр Ляказетт с пенальти забил четвертый гол своей команды. Точку в поединке в компенсированное время поставил Эмил Смит-Роу.

Арсенал, набрав 35 очков в 19 матчах, закрепился на четвертой позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Норвич с десятью баллами занимает последнюю позицию.

Норвич - Арсенал 0:5

Голы: Сака, 6, 67, Тирни, 44, Ляказетт, 84 (пен.), Смит-Роу, 90+1

Норвич: Ганн, Ааронс, Гибсон, Кабак, Уильямс, Плахета (Цолис, 75), Маклин, Дауэлл (Ле-Мелу, 66), Гилмор, Сарджент (Ида, 72), Пукки.

Арсенал: Рамсдейл, Уайт, Холдинг, Габриэль, Тирни, Джака, Парти (Эль-Ненни, 75), Эдегор, Сака (Пепе, 78), Ляказетт, Мартинелли (Смит-Роу, 82).

Предупреждения: Плахета - Джака, Парти

Источник: Getty Images

Тоттенхэм на своем поле одержал уверенную победу над Кристал Пэлас со счетом 3:0.

В первом тайме в составе "шпор" отличились Харри Кейн и Лукас Моура. На 37-й минуте гости остались в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Уилфрид Заа. До разгромного счет в середине второй половины встречи довел Сон Хын Мин.

Тоттенхэм с 29 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ. Кристал Пэлас идет на 12-й строчке с 20 баллами.

Тоттенхэм - Кристал Пэлас 3:0

Голы: Кейн, 32, Моура, 34, Сон, 74

Тоттенхэм: Льорис, Эмерсон, Дайер, Санчес, Танганга, Регилон, Сон (Хиль, 76), Лукас Моура, Хейбьерг (Ндомбеле, 79), Скипп, Кейн (Бергвейн, 64).

Кристал Пэлас: Батленд, Уорд, Томкинс, Андерсен, Митчелл (Фергюсон, 82), Куяте, Хьюз, Галлахер (Шлупп, 76), Айю, Заа, Эдуар (Матета, 63).

Предупреждения: Заа, Томкинс, Санчес.

Удаление: Заа, 37.