Гол МакТоминея позволил Манчестер Юнайтед пройти Астон Виллу в кубке Англии

Очередной тяжелый матч для подопечных Ральфа Рангника.
2022 г., 11 января, 00:11
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла / Getty Images

В понедельник, 10 января, состоялся матч 1/32 финала кубка Англии. Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимал Астон Виллу. Встреча завершилась минимальной победой хозяев 1:0.

Уже на восьмой минуте матча зрители стали свидетелями первого и, как оказалось, единственного гола в игре. Фред исполнил подачу в штрафную Виллы с правого фланга, а Скотт МакТоминей точным ударом в угол ворот забил победный мяч, Эмилиано Мартинес был бессилен.

В начале второй 45-минутки Дэнни Ингс казалось бы восстановил паритет, но главный арбитр матча Майкл Оливер после просмотра повтора отменил взятие ворот из-за офсайда. Еще через некоторое время Ингс вышел один на один с Давидом де Хеа, подсек мяч над голкипером, а Олли Уоткинс забил в пустые ворота, однако арбитр на линии зафиксировал офсайд у Дэнни.

Таким образом команда Стивена Джеррарда прекращает свои выступления в кубке Англии, а манкунианцы в 1/16 финала встретятся с Мидлсбро.

Манчестер Юнайтед - Астон Вилла 1:0

Гол: МакТоминей, 8'.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот, Линделеф, Варан, Шоу - МакТоминей, Фред - Рэшфорд (Эланга, 85'), Фернандеш (Лингард, 85') - Гринвуд, Кавани (ван де Бек, 72').

Астон Вилла: Мартинес - Кэш, Конса, Мингс,Таргетт - МакГин, Луис, Рэмзи (Филоген-Биденс, 86') - Буэндия (Эль-Гази, 79'), Ингс, Уоткин.

Предупреждения: Фред, Шоу, Далот - Рэмзи.