Хет-трик Левандовски принес Баварии победу над Кельном

Мюнхенцы не заметили сопротивления "козлов".
2022 г., 15 января, 18:33
Роберт Левандовски / Getty Images

На стадионе Рейн Энерги в Кельне состоялся матч 19 тура немецкой Бундеслиги, в котором местные "красно-белые" принимали в гостях мюнхенскую Баварию. Несмотря на имевшееся преимущество во владении мячом, Кельн не смог им правильно воспользоваться, пропустив четыре безответных мяча от подопечных Юлиана Нагельсманна - 0:4.

На 11-й минуте игры Роберт Левандовски вывел свою команду вперед, позволив Баварии установить новый рекорд Бундеслиги. А в середине тайма Корентен Толиссо с передачи Томаса Мюллера удвоил преимущество гостей.

Через шесть минут Марк Ут смог сократить отставание в счете, но арбитр отменил гол из-за офсайда после просмотра видеоповтора.

Во втором тайме Бавария вновь отгрузила в ворота "козлов" два гола - оба раза постарался Левандовски, который оформил хет-трик. Также третий мяч стал для поляка трехсотым за все время выступлений в Бундеслиге - очередное достижение для Роберта.

Бавария вновь увеличила свой отрыв от второго места, которое занимает дортмундская Боруссия, до шести очков.

Кельн остался на своем восьмом месте, имея в активе 28 очков.

Кельн - Бавария 0:4

Голы: Левандовски, 9', 62', 74', Толиссо, 25'.

Кельн: Швабе - Шмитц (Эхизибуэ, 80'), Килиан, Хуберс, Эктор - Озджан - Каинц, Дуда (Любичич, 58'), Шауб (Тильман, 58') - Ут (Шиндлер, 73'), Модест (Андерссон, 73').

Бавария: Нойер - Киммих, Павар, Зюле, Забитцер (Ричардс, 75') - Толиссо (Куасси, 75'), Рока Хунке (Ваннер, 83') - Гнабри, Муллер (Тиллман, 83'), Мусиала (Сане, 60') - Левандовски.

Предупреждение: Килиан.