Лэмпард сломал руку, празднуя победу Эвертона над Ньюкаслом

Тренер "ирисок" бурно отпраздновал гол в самом конце поединка.
2022 г., 18 марта, 12:56
Фрэнк Лэмпард / Getty Images

В перенесенном матче 20-го тура чемпионата Англии Эвертон на своем поле одержал минимальную победу над Ньюкаслом (1:0).

С 83-й минуты встречи "ириски" играли в меньшинстве и все шло к ничьей, однако на 90+9-й минуте Алекс Ивоби все же забил и принес своей команде победу.

Главный тренер Эвертон Фрэнк Лэмпард бурно праздновал это взятие ворот, что даже сломал руку, о чем рассказал во время прямого эфира Amazon Prime.

"Кстати, я сломал руку, когда праздновал. Но я отношусь к этому как к плате за три очка. Тогда я еще этого не понял, игра еще продолжалась, а моя рука начала дрожать. Но мне было все равно.

Я поговорил с клубным врачом, он дал мне несколько таблеток. Я мог бы выпить пиво или даже два пива", - рассказал Лэмпард.

Фрэнк Лэмпард празднует гол
Фрэнк Лэмпард празднует гол / Источник: Getty Images

А на послематчевой пресс-конференции Лэмпард показал, как это могло произойти.

Напомним, в турнирной таблице АПЛ Эвертон занимает 17-е место, имея в своем активе 25 очков. От зоны вылета команду отделяют три пункта.

Ранее сообщалось, что Эвертон пожертвует 250 тысяч фунтов на помощь Украине.