Тренер команды из четвертого английского дивизиона подвергал расизму игроков из Азии и Африки

Джон Йемс оказался в эпицентре скандала.
2022 г., 4 мая, 23:37
Джон Йемс / Getty Images
Джон Йемс / Getty Images

Футбольная трясина не часто преподносит рядовым болельщикам интересные истории, но сюжет из четвертого английского дивизиона относится именно к таким редким моментам.

Федерация футбола Англии инициировала расследование в отношении тренера середняка Лиги 2 Кроули Таун Джона Йемса.

62-летний специалист обвиняется в дискредитации на рассовой почве футболистов из Азии и Африки. В частности, Йемс отметился инновационным нововведением, у Кроули теперь на стадионе две раздевалки. Одна из них для белокожих футболистов, а вторая для азиатов и африканцев.

Тренер постоянно обращался к темнокожим футболистам посредством слова "нигер", а игроков с азиатского континента он обзывал террористами, смертниками и поедателями карри. 

Киприота Николаса Царуллу англичанин называл "греческим придурком", а двум футболистам, которые принадлежат к этническим меньшинствам запретил появляться на тренировках. 

В итоге, руководство "красных" узнало о специфических методах работы Йемса и отправило его в отставку. Стоит отметить, что Джон не был професиональным футболистом, а Кроули стал для него первым местом работы в профессиональных команда

Напомним, что ранее в Великобритании начали обсуждать введение запрета на посещение футбольных матчей из-за расизма в соцсетях.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK