Клопп: Победа в АПЛ – самое сложное, что случалось в моей жизни

Немецкий специалист высказался о трудностях борьбы за титул чемпионата.
2022 г., 14 июля, 17:20
Юрген Клопп  / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался об усилении конкурентов в английской Премьер-лиге.

"Такое происходит каждый год. Это не влияет на наши шансы в конкретных матчах против других команд, какими бы они ни были. И я понимаю, что у нас 19 соперников в лиге! Такое происходит каждый год, и мы тоже стараемся становиться сильнее.

Не думаю, что наши шансы ниже или значительно выше, чем в прошлом году. Вообще нет. Смотрите, мы стабильно играем на довольно-таки высоком уровне, а это непросто, если честно. Но нет такого, что мы думаем, будто в этом году все снова будет хорошо.

Читайте также: Клопп: Уверен в борьбе за трофеи настолько, насколько возможно

Победа в АПЛ – самое сложное, что случалось в моей жизни. А я уже какое-то время работаю в футболе. К этому мы и стараемся готовиться. Мы готовимся к матчу с Фулхэмом, а уже потом – со всеми остальными командами лиги. Конечно, перед этим мы сыграем с Ман Сити, к этому тоже нужно быть готовыми.

Но мы действительно уважаем всех соперников по АПЛ. Это очень сложно, и без разницы, кто кого подписал. Хорошая новость в том, что каждая команда может выпустить на поле лишь 11 игроков. Количество футболистов у всех равное, так что давайте попытаемся. И мы делаем это.

Мы можем стать лучше, мы должны и хотим этого. Над этим мы и работаем. А после этого мы снова станем той командой, против которой никому не хочется играть. Если мы сможем быть ею, то у нас будут хорошие шансы на победу в матчах", – сказал Клопп в интервью клубному сайту.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль АПЛ Юрген Клопп

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK