Агент Мудрика рассказал, почему Шахтер не отпускает его клиента

"Горняки" намерены выручить за свой главный актив большую компенсацию.
2022 г., 9 августа, 18:22
Михаил Мудрик / shakhtar.com
Михаил Мудрик / shakhtar.com

Агент Михаила Мудрика Алексей Алехин высказался об интересе европейских клубов к свому клиенту.

По словам функционера, команды, интересующиеся украинским вингером не удовлетворяют финансовые запросы Шахтера.

"Я не покажусь оригинальным, если скажу, что Михаил имеет огромное желание перейти в один из европейских топ-чемпионатов. При всем уважении к чемпионату Украины, мы понимаем, что из-за сложившейся в нашей стране ситуации чемпионат этого года будет гораздо слабее, чем предыдущие.

Отъезд легионеров, проведение матчей не на лучших полях, многочасовые переезды на автобусе, конечно, вряд ли способствуют прогрессу игрока. Мое мнение, что если бы не было войны, Шахтер — лучший вариант для продолжения карьеры Михаила. Как говорится, война спутала все карты.

Получив, на мой взгляд, несколько солидных финансовых предложений как для клуба, так и для игрока и учитывая, что происходит в нашей стране, мы с игроком надеялись, что Шахтер примет одно из них. Но сейчас Шахтер отверг все предложения. В клубе хотят получить большую компенсацию.

Приятно, что директор по футболу Шахтера Дарио Срна высоко оценил Мудрика, поставив его в ряд со звездами мирового футбола. Приятно и то, что за последние годы Шахтер инвестировал большие деньги в талантливых легионеров, но самым востребованным и дорогим оказался Михаил Мудрик.

Футболист хочет расти, футболист хочет развиваться, играть на самом высоком уровне и защищать цвета национальной сборной.

Сейчас Михаил Мудрик — игрок Шахтера, он с уважением относится к своему клубу, является большим профессионалом и отдается на 100% как в официальных матчах, так и на тренировках", - заявил Алехин.

Напомним, ранее стало известно, сколько за украинца предлагала Ницца.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK