Дембеле пропустил тренировку из-за видеоигр

Ранее сообщалось, что причиной была болезнь желудка.
2018 г., 16 ноября, 22:57
Усман Дембеле / Getty Images
Усман Дембеле / Getty Images

Нападающий Барселоны Усман Дембеле обманул руководство каталонского клуба, придумав причину своего пропуска тренировочной сессии.

7 ноября 21-летний француз устроил с друзьями у себя дома вечер видеоигр. Однако молодые люди потеряли счет времени и просидели за игровой консолью до поздней ночи. Когда же Дембеле все же решился пойти спать, он забыл установить будильник, из-за чего проспал тренировку команды, запланированную на 11 утра.

Представитель клуба смог дозвониться игроку лишь в 11:30, и когда спросил у того, почему он отсутствует на тренировке, то услышал жалобы Дембеле на боли в желудке. Клуб прислал к игроку врача, который не выявил у футболиста проблем со здоровьем. В прессе тогда появилась информация о том, что Дембеле пропустил тренировочное занятие из-за приступа гастроэнтерита, однако на деле все было не так.

В Барселоне считают, что у Дембеле зависимость от видеоигр, которую ВОЗ ранее включила в перечень психических расстройств, и считают, что она негативно влияет на его выступления на поле и взаимоотношения с одноклубниками.

Ранее владелец дома, в котором Дембеле проживал во время игра за Боруссию, пожаловался на игрока, превратившего жилище в помойку.

Источник: as.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK