Аргентинец наконец-то обошел Дани Алвеса.
2023 г., 20 августа, 09:22
Лионель Месси  / Getty Images
Лионель Месси / Getty Images

Нападающий Интер Майами Лионель Месси выиграл Кубок Лиг, одолев со своим клубом Нэшвил (1:1, 10:9 по пенальти).

Для 36-летнего аргентинца данный трофей стал 44-м в карьере. Таким образом, игрок опередил бразильского защитника Дани Алвеса, выигравшего 43 титула.

Читай также: Первый трофей Кривцова и Месси в Интер Майами: видео голов и обзор финала Кубка лиг

Напомним, Месси за свою карьеру 10 раз выигрывал Ла Лигу, четырежды - Лигу чемпионов, 8 раз становился обладателем Суперкубка Испании, 7 раз – Кубка страны, по три раза выигрывал клубный чемпионат мира и Суперкубок Европы. Также на его счету две победы в чемпионате Франции и одна в Суперкубке.

С национальной командой футболист выиграл чемпионат мира, Кубок Америки, Финалиссиму, Олимпиаду и молодежный чемпионат мира.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лионель Месси интер майами