Ливерпуль уничтожил Ньюкасл и увеличил отрыв от Ман Сити

Мерсисайдцы благодаря победе над Ньюкаслом укрепили свое лидерство в АПЛ.
2018 г., 26 декабря, 20:04
Игроки Ливерпуля / Getty Images

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль принимал Ньюкасл. Встреча команд состоялась на стадионе Энфилд в Ливерпуле и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте защитником Ливерпуля Деяном Ловреном. В начале второго тайма главный арбитр Грэм Скотт назначил пенальти в ворота Ньюкасла, который успешно реализовал Мохамед Салах. На 80-й минуте нападающий Ливерпуля Шердан Шакири забил третий гол команды, а в концовке матча полузащитник хозяев Фабиньо довел счет до разгромного.

Ливерпуль – Ньюкасл 4:0
Голы
: Ловрен, 11, Салах (пен), 47, Шакири, 79, Фабинью, 85.

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон (Клайн, 82) – Хендерсон, Вейналдум (Фабиньо, 62), Шакири, Мане, Фирмино (Старридж, 69) – Салах.

Ньюкасл: Дубравка – Йедлин, Ласселс, Дамметт, Фернандес, Ритчи (Мерфи, 81) – Хэйден, Диаме, Кенеди (Лонгстафф, 73) – Муто, Хоселу.

Напомним, команда Юргена Клоппа благодаря осечке Манчестер Сити увеличила отрыв от "горожан" на семь очков. Сейчас Ливерпуль лидирует в таблице чемпионата Англии с 51 баллом в активе.