Тимощук: завязывать с футболом не собираюсь

2016 г., 3 октября, 23:59

Экс-полузащитник Волыни, Шахтера, Зенита и Баварии рассказал о своем решении завершить карьеру в сборной Украины, а также заявил, что планирует стать тренером после окончания карьеры футболиста.

«Я принял решение закончить карьеру в сборной еще во время Евро-2016 и Андрей Николаевич (Шевченко. – прим. iSport) об этом знал. Чувствую ли я себя помощником главного тренера? Мы продолжаем много общаться, по-прежнему дружим, но меня нельзя называть «помощником Шевченко».

Пока что я продолжаю играть в футбол, у меня еще два месяца контракта с моим нынешним клубом, поэтому есть еще свои цели и желание, которые надо воплотить на футбольном поле. Повешу ли я бутсы на гвоздь через два месяца? Посмотрим, когда это время пройдет, тогда и вернемся к вопросу.

Вместе с этим все больше думаю о будущем, где есть желание заниматься тренерским делом. Сейчас уже учусь на тренерскую лицензию PRO – очень познавательно и интересно. Много записываю, слушаю, потом пересматриваю и слушаю заново, стараюсь анализировать как можно больше информации. Ведь одно дело – находится в команде в качестве игрока, а другое – подходить к делу теоретически», – сказал Тимощук.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK