Пятов прокомментировал личный антирекорд в еврокубках

Украинский вратарь пропускает голы 26 поединков подряд.
2020 г., 11 июля, 14:25
Андрей Пятов / Getty Images
Андрей Пятов / Getty Images

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы донецкому Шахтеру предстоит провести поединок с Вольфсубргом.

Капитан "горняков" Андрей Пятов рассказал, что думает касательно второго матча с немцами. Первый завершился победой "оранжево-черных" со счетом 1:2.

"На определенные моменты в защите, но я не хочу раскрывать все, поскольку нам еще играть второй матч. Полагаю, Вольфсбург сделал о нас выводы, поэтому не знаю, как будет развиваться ответная встреча. Но в то время мы имели представление о своих преимуществах: мы быстрее, наши бразильские исполнители понимают, как выигрывать единоборства, – воспользовались ими, и сделали это довольно хорошо. Однако нам все еще нужно было забить один или два гола, чтобы приблизиться к тому, к чему стремились".

Также он поведал, что думает о своем антирекорде. Напомним, украинский голкипер в еврокубках пропустил в 26 играх кряду.

"Меня это не беспокоит. Если мы выиграем Лигу Европы и пропустим в каждом матче, я буду только счастлив! Конечно, я голкипер и хочу держать ворота на замке, как и любой другой. Игра на ноль для вратаря – лучший показатель его выступлений".

Читай также: Пятов остался доволен жеребьевкой Лиги Европы

"Тем не менее я также понимаю, что стандарты в Европе намного выше, чем в Украине, и сложнее оставить ворота сухими. Иногда я виноват, иногда мои товарищи по команде, но это наша коллективная проблема. Так что, дай Бог, мы наконец-то сможем не пропустить в ближайших матчах", - отметил Андрей.

Последний раз, когда Пятов смог отстоять "на ноль" было в феврале 2017 года, когда Шахтер одолел в рамках 1/16 ЛЕ Сельту со счетом 1:0.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK