Скрипник: После поражения дома – шансы на выход из группы очень малы

Украинский специалист - о предстоящей встрече с греческой командой.
2020 г., 25 ноября, 22:24
Виктор Скрипник
Виктор Скрипник

Главный тренер луганской Зари на пресс-конференции поделился мнением о предстоящем матче группового этапа Лиги Европы против АЕКа.

"Любая игра, которая будет это конечно же возможность себя проявить, сыграть качественно. После поражения дома – шансы на выход из группы очень малы, но каждая игра это вызов для ребят, мы хотим побороться и показать себя на высшем уровне. Мы играем на выезде, но мы настраиваемся только на победу. Мы не играем каждый год в Еврокубках, но каждое выступление, повторюсь, что это возможность себя проявить, себя показать, сравнить себя с отличными командами, которые так же с нами выступают. Новая игра это вызов для игроков основы и молодых ребят", - приводит слова Скрипника официальный сайт Зари.

О сделанных выводах после первой игры с АЕКом, которая закончилась со счетом 4:1 в пользу греков.

"Грубо говоря, завтра у нас будет второй тайм противостояния, первый мы проиграли. Снова мы, к сожалению, играем без зрителей. Мы собираемся показать игру лучше, чем она была в Запорожье, ликвидировать те ошибки, которые были. Теперь мы знаем более детально соперников, но и так же они нас смогли изучить детальнее. Во время паузы мы всё разбирали, занимались улучшением моментов и игры так же. Только завтрашняя игра покажет что к чему.

Мы приехали в Афины не для того, чтобы посмотреть прекрасный город, сыграть на отличном стадионе и уехать домой ни с чем. Завтра ключевая игра, мы хотим пополнить свою турнирную таблицу максимумом с завтрашней игры. Играешь не каждый год против таких сильных европейских команд. Мы к этому стремились, мы сейчас здесь для того, чтобы показывать хороший футбол и главное результат", - сказал Скрипник.

Также украинский специалист рассказал о кадровых проблемах накануне поединка с АЕКом.

"Мы всегда волнуемся, когда сдаём тесты на коронавирус, ведь сейчас ужасное положение в мире, да и в Украине так же. Практически в каждой команде есть инфицированные, хоть даже и была информация, что и нас это коснулось, но такое произошло лишь в дублирующем составе. А те ребята, которые остались дома – у них просто, банальные травмы, Дмитрий Хомченовский и Ловро Цвек потянули мышцы. Но не думаю, что они на долго выпали из состава, хотя, тем не менее, обидно, что такое случается. Но у нас хватает людей: 17 полевых, 3 вратаря. Нужное количество игроков есть, все готовы завтра выступить", - добавил Скрипник.

Напомним, что поединок АЕК - Заря пройдет завтра, 26 ноября, в 19:55 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что Боруссия М вновь крупно обыграла Шахтер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK