Байер обыграл Ниццу и гарантировал себе место в плей-офф ЛЕ

Команда из Леверкузена смогла одолеть своего главного конкурента.
2020 г., 3 декабря, 23:56
Ницца - Байер / Getty Images

Завершились поединки пятого тура группового этапа Лиги Европы, по итогам которых пражская Славия и Байер обеспечили себе места в плей-офф турнира.

В первой игре Байер в гостях смог минимально обыграть Ниццу со счетом 3:2. Счет в матче был открыт на 22-й минуте, когда Керем Демирбай сделал прекрасную закидку в штрафную, куда ворвался Мусса Диаби и в касание переправил мяч в ворота. Спустя четыре минуты счет стал равным - Хассан Камара классно пробил слету из-за пределов штрафной после розыгрыша штрафного.

Еще через шесть минут "аптекари" вновь вышли вперед усилиями бывшего игрока киевского Динамо Александара Драговича, который замкнул передачу с углового от Надима Амири.

В начале второго тайма команды обменялись голами и на этом результативность закончилась. Сперва забила Ницца - Дан Ндойе добил мяч в ворота после того как грубейшую вратарскую ошибку допустил Лукаш Градецки. Спустя несколько минут Байер восстановил свое преимущество в счете усилиями Юлиана Баумгартлингера, который головой замкнул передачу Амири со штрафного.

Таким образом, Байер набрал 12 очков и расположился на втором месте в группе С, опережая Ниццу на шесть очков.

Ницца – Байер 2:3

Голы: Камара, 26, Ндойе, 46 - Диаби, 22, Драгович, 32, Баумгартлингер, 51.

Ницца: Бенитес, Нсоки, Данилюк, Лотомба, Камара (Коли, 72), Данило (Тюрам, 67), Рен-Аделаид, Клод-Морис, Бамбу, Маолида (Ндойе, 29), Гуири (Труйе, 72).

Байер: Градецки, Венделл, Бендер (Тапсоба, 46), Драгович, Та, Амири (Тюркмен, 68), Демирбай (Виртц, 86), Диаби (Гедикли, 68), Баумгартлингер, Бельараби, Шик (Бэйли, 46).

Предупреждения: Демирбай (12), Ндойе (39), Данилюк (90).

Во второй игре пражская Славия уверенно обыграла Хапоэль Беер-Шева со счетом 3:0. В составе чешской команды голом отметился Никушор Станчу, а Абдалла Сима оформил дубль.

Славия также набрала 12 баллов и находится на первом месте в группе, а у Хапоэля три балла и последняя строчка.

Славия Прага – Хапоэль Беер-Шева 3:0

Голы: Сима, 31, 85, Станчу, 36.

Славия: Коларж, Голеш, Кудела, Зима, Станчу (Лингр, 64), Масопуст (Провод, 81), Шевчик (Траоре, 80), Дорли (Боржил, 61), Олайинка, Кухта (Муса, 80), Сима.

Хапоэль Беер-Шева: Левита, Дадиа, Цедек, Таа (Гамун, 81), Твито, Жозуэ (Хатуэль, 76), Барейро (Мадмон, 46), Саллалих (Йосефи, 62), Кабха, Келтьенс, Варен (Швиро, 61).

Предупреждения: Масопуст – Барейро, Келтьенс, Йосефи.