Шахтер разгромно проиграл Роме в Италии

Ужасный результат привезет из Рима донецкий Шахтер.
2021 г., 11 марта, 23:55
Getty Images
Getty Images

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы донецкий Шахтер на выезде встретился с итальянской Ромой.

К этому матчу Шахтер подходил не просто в плохой форме, а скорее в ужасной. Надежды были на запредельную еврокубковую мотивацию, а также на то, что и Рома не так стабильна в нынешнем сезоне.

Начало поединка было полностью за Ромой. Команда Паулу Фонсеки больше контролировала мяч, создавала моменты, зарабатывала стандарты, которыми умеет пользоваться. Тем не менее, первый гол пришел довольно неожиданно. 

И даже после того, как "горняки пропустили, они не смогли собраться и показать все, на что способны. 

Начало второго тайма оказалось для донецкой команды намного лучше. Подопечные Каштру были активными и создавали моменты, хотя и большой опасности создать практически не удалось.

Игра несколько выровнялась и было стойкое впечатление, что игра либо закончится с таким счетом, либо кто-то где-то сможет забить один гол. Но затем наступили четыре минуты кошмара, во время которых Рома забила дважды и "убила" Шахтер.

После первого матча Шахтер практически потерял шансы на выход в четвертьфинал. Игра команды, откровенно говоря, была очень плохой и в ответном матче даже чудо может не помочь.

Рома — Шахтер 3:0
Голы: Пеллегрини, 23, Эль Шаарави, 73, Манчини, 77

Рома: Лопес — Манчини, Кумбулла, Кристанте — Карсдорп, Вильяр, Диавара (Ибаньеса, 79), Спинаццола (Б. Перес, 79) — Пеллегрини (К. Перес, 78), Педро (Эль Шаарави, 62) — Мхитарян (Майораль, 34).

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Матвиенко, Исмаили — Майкон — Тете (Коноплянка, 86), Марлос (Маркос Антонио, 86), Алан Патрик (Судаков, 79), Тайсон (Соломон, 79) — Мораес (Дентиньо, 76).

Предупреждения: Кумбулла, Манчини — Алан Патрик, Майкон, Тайсон


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK