Вильярреал - Динамо: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящую встречу украинского и испанского коллективов в Лиге Европы.
2021 г., 18 марта, 10:00
Футболисты Динамо / ФК Динамо Киев
Футболисты Динамо / ФК Динамо Киев

В четверг, 18  марта, киевское Динамо сыграет против Вильярреал в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы. Матч состоится в Испании на Эстадио де ла Серамика.

Вильярреал - Динамо Киев
18 марта, 22:00
Главный арбитр матча - Андреас Экберг (Швеция)

Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Вильярреал (Дмитрий Данец)

Первый матч в Киеве, по сути, решил вопрос о победителе пары. Испанский клуб уверенно обыграл Динамо со счетом 2:0.

"Желтая субмарина" сделала все, что необходимо для положительного результата: перекрыли фланги киевлян, закрыли доступ для быстрого перехода в атаку и запугали прессингом Динамо. "Бело-синие", в свою очередь, практически ничего не смогли показать - 0 ударов в створ при девяти попытках. Очень печальный показатель.

Нет никаких сомнений, что Унаи Эмери заставит своих футболистов идти в атаку, чтобы забить быстрый мяч и снизить до минимума все попытки Динамо вернуть интригу в противостояние.

К тому же, Динамо делает ставку на чемпионат Украины, а данный поединок "мешает" погони за титулом. Тем более, мало кто верил, что киевляне смогут дойти до 1/8 Лиги Европы. Но осмелюсь предположить, что украинский коллектив не сумеет хлопнуть дверью в еврокубковом турнире, проиграв вчистую и второй поединок. 

Прогноз: 2:0

Читай также: Шахтер - Рома: кто победит и почему

Почему выиграет Динамо Киев (Александр Швец)

Все, что нужно киевлянам для выхода в следующий этап - забить три гола и пропустить максимум один. Ну или же огорочить соперника двумя безответными мячами и перевести игру в экстра-таймы. Задача трудновыполнимая, но возможная.

Многие считают, что Вильярреал пройти нельзя. Раз уж "желтая субмарина" обыграла Динамо в Киеве, то в Испании "бело-синих" ждет разгром. Но это мнение ошибочно. В Киеве испанцы одержали победу лишь благодаря тому, что сумели реализовать свои моменты. Динамо не смогло этого сделать - не забило. Вильярреал смог - забил. Все просто.

Но по факту игра была на равных, а в некоторых моментах подопечные Луческу наголову превосходили соперника. Теперь главная задача - забыть о поражении в первом матче и дать бой "желтой субмарине". Вильярреал действительно не так страшен. У команды слабая оборона (они не пропустили лишь в двух матчах из 10 последних), и этим нужно пользоваться.

Надеемся, что основное время завершится как минимум со счетом 2:0 в пользу киевлян, а там, в случае чего, и по серии пенальти можно будет "проскочить".

Прогноз: 2:0 в пользу Динамо

Ориентировочные составы:

Вильярреал: Рулли - Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса - Парехо, Капу, Тригерос - Морено, Алькасер, Гомес

Динамо Киев: Бущан - Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко - Цыганков , Буяльский, Родригес - Беседин

Матч Вильярреал - Динамо Киев начнется в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция противостояния.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK