Гол и два ассиста Малиновского помогли Аталанте победить Байер

Руслан Малиновский провел великолепную игру, благодаря чему "богиня" в статусе фаворита подойдет к ответной встрече.
2022 г., 10 марта, 23:58
Руслан Малиновский / Getty Images

В четверг, 10 марта, в Бергамо на Атлети Адзурри д'Италия состоялся первый матч противостояния 1/8 финала Лиги Европы, в котором сошлись местная Аталанта и леверкузенский Байер. В голевой "перестрелке" сильнее оказались хозяева, одержавшие победу со счетом 3:2.

Первыми в игре забили гости усилиями Чарлеса Арангиса на 11-й минуте. Однако спустя 12 минут Руслан Малиновский точным ударом в дальний угол из пределов штрафной восстановил паритет. А всего через две минуты украинец отдал голевую передачу на Луиса Муриэля, который вывел хозяев вперед.

В начале второй 45-минутки Руслан отдал очередную голевую передачу, адресатом которой вновь стал колумбиец, сделавший счет 3:1. Мусса Диаби сократил отставание "фармацевтов", однако это было последнее результативное действие команд в игре.

Читай также: Севилья на своем поле минимально одолела Вест Хэм

Таким образом подопечные Джан Пьеро Гасперини получили преимущество перед ответной встречей, которая пройдет в Леверкузене на Бай-Арене 17 марта. Начало матча - 19:45 по киевскому времени.

Аталанта - Байер 3:2

Голы: Малиновский, 23', Муриэль, 25', 49' - Арангис, 11', Диаби, 63'.

Аталанта: Муссо - Толои, Демираль, Джимсити (Паломино, 69') - Хатебур, Де Рон, Фройлер, Дзаппакоста (Меле, 77') - Копмейнерс, Малиновский (Бога, 69') - Муриэль (Миранчук, 77').

Байер: Градецки - Фримпонг (Фосу-Менса, 80'), Та, Тапсоба, Баккер - Арангис, Паласиос - Диаби, Вирц (Азмун, 85'), Адли (Паулиньо, 80') - Аларио (Коссуну, 61').

Предупреждения: Толои - Баккер, Вирц.