Калиниченко: "Продемонстрируем все свои лучшие качества"

2010 г., 4 августа, 22:15
"Мы объективно сильнее соперника и докажем это в четверг в ответном матче. Неделю назад непонятное волнение помешало нам добиться положительного результата. Как следствие, команда была не похожа на себя и растратила массу отменных моментов, - утверждает 31-летний полузащитник. - В новом чемпионате страны, в отличие от прошлых, мы пока с такой проблемой не сталкивались. С реализацией у нас все вроде в порядке, забиваем достаточно. Следовательно, в Днепропетровске наверстаем все, что было упущенно в Сербии".

В воскресенье Калиниченко помог Днепру разгромить дома Оболонь со счетом 3:0. Таким образом, подопечные Владимира Бессонова выиграли все четыре стартовых матча премьер-лиги, забив одиннадцать и пропустив всего один мяч. А вот сербы в Суботце дважды поразили ворота Антона Каниболоцкого, забив оба мяча с пенальти.

"Как ни странно, но я не смогу как-то охарактеризовать нашего оппонента... Хотя и понимаю, что совсем уж слабых клубов в еврокубках не бывает". С другой стороны, спартаковцы победили, не показав ничего сверхъестественного. Такое в футболе бывает. Потому этот коллектив до сих пор остается для меня загадкой", - констатирует Калиниченко.

"Да, нашу команду огорчило нелепое поражение в Сербии, однако зацикливаться на этом нет никакого смысла. Ребята уверены в себе и настроены решительно. Продемонстрируем все свои лучшие качества", - обещает полузащитник. По его словам, основным фактором нынешнего преображения Днепра, еще весной выглядевшего весьма бледно, стали возросшие нагрузки на тренировках и стремление самих футболистов выигрывать и расти профессионально.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK