Лига Европы. Полуфинал. Превью матчей

2010 г., 29 апреля, 17:04
Ливерпуль - Атлетико (первый матч - 0:1)
Ливерпуль, Анфилд Роуд, 22.05. Арбитр - Терье Хауге (Норвегия).
Прямая трансляция на Спорт 1.

После поражения в первом матче Лиги Европы от Атлетико, Ливерпулю в очередной раз нужно отыгрываться в родных стенах. Сперва в 1/8 финала Красные провернули камбэк в противостоянии с Лиллем, проиграв 0:1 в гостях, а затем мерсисайдцам удалось справиться и с Бенфикой, после того, как на выезде команда Бенитеса уступила 1:2. Как видим, не обойтись без помощи Анфилда Ливерпулю и сейчас.

Однако задача Красных усложняется не только тем, что сегодня к ним пожалует, наверное, самый сильный соперник из всех предыдущих, ведь мерсисайдцы испытывают серьезные кадровые проблемы в нападении, посему непонятно, кто будет справляться с главной задачей ответного матча, а именно - забить.

Так, вдобавок к еще две недели назад повредившемуся Фернандо Торресу, добавились Давид Нгог и Дирк Куйт, которые способны подменить испанца на острие. Француз испытывает проблемы с подколенным сухожилием, а голландца беспокоит травма икроножной мышцы. Если верить сообщениям, участие обоих под большим сомнением.

У Матрасников же в основном хорошие вести, поскольку в строй вернулись главная ударная сила в атаке Серхио Агуэро, а также ключевой защитник Томаш Уйфалуши. Зато не смогут сыграть Тиаго и Ибраима, которые в принципе основными и не являются.

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Рейна - Джонсон, Каррагер, Кириакос, Аггер - Маскерано, Лукас - Куйт, Джеррард, Бенаюн - Нгог

Атлетико: Де Хеа - Уйфалуши, Переа, Альваро Домингес, Антонио Лопес - Симау, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия, Рейес - Форлан, Агуэро   


Фулхэм - Гамбург (первый матч - 0:0)
Лондон, Крэйвен Коттедж, 22.05. Арбитр - Кюнейт Чакыр (Турция).
Прямая трансляция на Спорт 2.


Дачники стали единственной командой из всех проведших гостевые матчи еврокубков на прошлой неделе, которая не проиграла в гостях. Чрезвычайная вулканическая активность в Исландии привела к тому, что Барселона и Лион в Лиге чемпионов, а также Ливерпуль в Лиге Европы свои поединки на выезде проиграли. Лондонцы же, хоть и не без труда, но увезли вполне добротные 0:0 из Нордбанк Арена в Гамбурге, где, напомню, и пройдет финал турнира.

Сегодняшний матч будет поистине историческим для обеих команд. Ведь если Фулхэм еще никогда не был финале еврокубка (он, в общем-то, и до полуфинала не добирался, например...), то Красноштанники имеют уникальный шанс выиграть первый в истории розыгрыш Лиги Европы на родной арене. Однако для этого гостям из северного города необходимо переиграть команду, которая на своем поле в этом сезоне сумела учинить разгромы даже Ливерпулю, МЮ и Ювентусу.

Кроме того, совсем непонятно, какими Красноштанники приедут в Лондон после того, как в понедельник в отставку был отправлен наставник команды Бруно Лаббадия. Что такое Гамбург Рикардо Мониза, пусть и в одном единственном матче, в котором вряд ли произойдут существенные изменения, никто, тем не менее, не знает. В том числе, думается, и сам Мониз.

Как и Ливерпулю, Фулхэму, для того, чтобы пройти в финал, в первую очередь нужно забивать, но у Дачников точно также есть потери в нападении. Точнее, одна, но какая! Пока никто не берется утверждать точно, сыграет ли ведущий форвард команды Бобби Замора, что определит поздний тест на функциональную готовность атакера. Гамбург же вынужден будет обходиться без дисквалифицированного Пьотра Троховски, а также давно вылетевших из строя защитника Янсена и форварда Элиа.

Ориентировочные составы:

Фулхэм: Шварцер - Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Кончески - Дафф, Этуху, Мерфи, Дэмпси - Гера, Замора

Гамбург: Рост - Демель, Матейсен, Боатенг, Аого - Теше, Зе Роберто, Яролим, Питроипа - Петрич, ван Нистелрой

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK