Сегодня Динамо и Ворскла сыграют в Лиге Европы

Киевляне сыграют с Астаной, а Ворскле предстоит выездной матч в Лондоне.
2018 г., 20 сентября, 09:30

После двух дней Лиги чемпионов, сегодня, 20 сентября, нас ждут баталии в Лиге Европы. Тут у нас два представителя – Динамо и Ворскла.

Динамо встретится с казахской Астаной на фоне неудачных выступлений в чемпионате – после вылета от Аякса из Лиги чемпионов команда Хацкевича трижды потеряла очки в Премьер-лиге, дважды проиграв.

Казахстанский футбол в последние несколько лет переживает настоящий ренессанс. В большей степени, это касается выступлений в еврокубках именно Астаны. Столичный клуб на внутренней арене не имеет себе равных, а в еврокубках в прошлом году вышел в плей-офф Лиги Европы, проиграв Спортингу.

Интересно, что Астана прибыла в Киев без главного тренера. Официально команду возглавляет украинец Роман Григорчук, однако фактически он отсутствует на своем посту. Месяц назад коуч в связи с личными обстоятельствами покинул Астану и до сих пор не вернулся.

Несмотря на последние неудачи, фаворитом данного противостояния видится все же Динамо. Статус обязывает.

Ворскла, лишенная необходимости пробиваться в групповой этапа через квалификацию, стартует в групповом этапе Лиги Европы матчем с фаворитом группы – лондонским Арсеналом. Еще и на выезде.

У Ворсклы на внутреннем фронте дела явно идут в гору. Стартовые неудачи сменились натужными, но все-таки победами. Последняя из них была выстрадана во Львове над крепкими Карпатами (0:1).

Безусловно, интересен будет не только непосредственно данный поединок, а и то, с каким настроем выйдет на Эмирейтс неискушенная еврокубковыми битвами команда Сачко. В таких встречах для полтавчан изначально не может быть потерь, а лишь одни приобретения. Судите сами, за поражение в Лондоне с Ворсклы никто не спросит, а любой позитивный исход возведет полтавских игроков в ранг героев. Шансы на положительный результат имеются. Тем более, непонятно, каким составом с полтавчанами сыграет команда Эмери и какой настрой у нее будет.

Обратим внимание, что матч Динамо с Астаной начнется в 19:55, а для Ворсклы стартовый свисток в Лондоне прозвучит в 22:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK