УЕФА не ведет финансовых расследований в отношении Павелко - УАФ

Президент ассоциации привлекался исключительно к дисциплинарной ответственности.
2020 г., 12 мая, 15:22
Андрей Павелко / УАФ
Андрей Павелко / УАФ

Пресс-служба УАФ отреагировала на информацию о том, что ФИФА и УЕФА ведут расследование в отношении главы организации Андрея Павелко. Следствие связано с выделенными деньгами на развитие ассоциации.

"Расследование ФИФА в отношении президента УАФ Андрея Павелко оказалось совсем не коррупционным и касалось вообще не финансового эпизода, а проверка УЕФА о расходах средств для Украины в целом не нашла фактов даже для начала расследования. Павелко проходил отдельное расследование по соблюдению кодекса этики ФИФА, не связанное с финансовыми вопросами.

Тезисы очередной дискредитационной статьи журналиста Арно Беда о якобы "финансовых расследованиях" ФИФА против Андрея Павелко опровергнуты.

ФИФА официально сообщила, что ее дисциплинарное производство, ложно описанное господином Беда в своей статье как расследование финансовых дел, на самом деле касалось исключительно публичной поддержки хорватских футболистов со стороны Андрея Павелко".

Читай также: Павелко пообещал доиграть чемпионат и Кубок Украины по футболу

"Функционер возражал против решения ФИФА, согласно которому был предупрежден защитник сборной Хорватии Домагой Вида за комментарии после победы над хозяином чемпионата мира по футболу в четвертьфинале. Тогда Вида положительно отзывался об Украине.

Павелко согласился заплатить штраф в размере 10 тысяч швейцарских франков за свое поведение, и это единственный (!!!) предмет подписанного с ним соглашения о признании вины.

В швейцарском суде сегодня продолжается рассмотрение дела против Беда по иску УАФ из-за распространения им на постоянной основе ложных и дискредитационых материалов", – говорится в официальном заявлении УАФ на странице в Facebook.

Ранее издание Washington Post сообщило, что ФИФА и УЕФА ведут расследование в отношении Павелко. Согласно всплывшей информации, в 2017 году УЕФА выделила УАФ 4,5 миллиона евро для строительства футбольной академии, но к 2019 году план не был реализован, а деньги находились на трех счетах в разной валюте.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: уефа Андрей Павелко уаф

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK