Александрия обыграла Ингулец в матче с семью голами и двумя удалениями

Команда Шарана сумела удержать преимущество, добытое в первом тайме.
2020 г., 18 октября, 19:24
Александрия в результативном матче обыграл Ингулец / УПЛ

В рамках шестого тура УПЛ Александрия обыграла дома в дерби петровский Ингулец.

В первом тайме, казалось, у Александрии не возникнет проблем с соперником и будет добыта весьма комфортная победа.

Уже до десятой минуты Грицук и Устименко сделали для Александрии комфортный задел, а Бондаренко и Дудка к 41-й минуте довели счет до 4:0.

Концовка тайма, правда, осталась за Ингульцом. Балан отпасовал под удар Коваленко, а тот пробил точно в ближний угол – 4:1. Практически сразу же после этого Александрия осталась в численном меньшинстве – Лучкевич получил вторую желтую карточку за конфликт с Коваленко.

Во втором тайме петровцы много владели мячом на чужой половине поля, но не могли вскрыть оборону соперника. В итоге Ингульцу удалось дважды забить, но сделали они оба раза это с пенальти. Тем более, на 69-й минуте Павлов уравнял составы, получив прямую красную карточку за очень грубый фол против Устименко.

Ближе к окончанию матча александрийцы сумели успокоить игру, уведя ее от своих ворот. В итоге им удалось довести поединок до победного конца.

В седьмом туре Александрия отправится в гости к киевскому Динамо, а Ингулец примет Мариуполь.

Александрия - Ингулец 4:3

Голы: Грицук, 7, Устименко, 10, Бондаренко, 35, Дудка, 41 — Коваленко, 43, Бартулович, 67 (с пенальти), Янаков, 74 (с пенальти)

Александрия: Борисенко — Пашаев, Бондаренко, Бабогло, Лучкевич — Дудка (Дубра, 80), Мельник, Грицук — Мишенко, Устименко (Ситало, 72), Третьяков (Задерака, 89)

Ингулец: Крынский — Балан, Павлов, Ковалев, Фатеев (Квасный, 75) — Кучеренко, Семенко (Сичинава, 46) — Коваленко, Запорожец, Бартулович — Янаков

Предупреждения: Лучкевич, Пашаев, Мишенко, Мельник — Янаков, Коваленко, Кучеренко, Балан

Удаления: Лучкевич, 45 (повторное предупреждение) — Павлов, 69 (грубая игра)