Пятов: Луческу ничего не сказал мне после ошибки в финале Кубка УЕФА

Украинец признался, что после пропущенного мяча растерялся на несколько минут.
2020 г., 25 декабря, 22:29
Андрей Пятов / ФК Шахтер Донецк

Голкипер донецкого Шахтера Андрей Пятов поделился воспоминаниями о финальном матче Кубка УЕФА сезона-2008/09, в котором "горняки" сыграли против немецкого Вердера.

В том поединке Пятов допустил грубую ошибку, и ждал реакции от наставника команды Мирчи Луческу, но Мистер промолчал.

"Вообще не помню ничего с того дня. Как и перед любым матчем, настраиваешься. Прикольно было посмотреть на ажиотаж, на атмосферу праздника. Луческу там на руках носят, весь Стамбул был за нас, это приятно было. И жена моя беременная приехала.

Как я пропустил гол этот из-за ошибки... Говорят, вратарь устойчивый и все такое, но я на пять минут потерялся после этого. И сразу после этого еще одну ошибку допустил, не достал до мяча, могли опять забить.

В перерыве Луческу ничего вообще мне не сказал. Конечно, я ждал реакции, и я в шоке был, не ожидал - он такой спокойный и уверенный был, я его никогда таким не видел. Он сказал, молодцы, все здорова", - сказал Пятов в интервью YouTube-каналу Шахтера.

Напомним, в том поединке Шахтер обыграл Вердер со счетом 2:1 и стал обладателем Кубка УЕФА.

Ранее Андрей Пятов показал семейный отдых в Доминикане.