Палкин: руководству Полтавы надо было выходить на Ворсклу, чтобы играть на их стадионе

2016 г., 30 ноября, 16:59

Сергей Палкин выразил сожаление, что матч не состоялся, заявив, что Шахтер тяжело добирался в Полтаву не для того, чтобы просто так уехать назад.

«Прежде всего, печально, что матч не состоялся. Потому что наши ребята вчера фактически полдня добирались до Полтавы. Вылетели из Киева, аэропорт в Полтаве самолеты не принимал, улетели в Харьков, оттуда ехали на автобусе… В итоге около 10 часов вечера они добрались.

Я беседовал с главным тренером и ребятами: они приехали, поцеловали замерзшее поле и уехали обратно, при том, что добирались больше половины дня. К сожалению, клуб даже не соизволил подготовить поле к этому матчу. Если на стадионе не было подогрева, если его службы смотрели прогноз погоды, понимали, что шансов провести игру мало, надо было выходить на Ворсклу и договариваться с ними и играть на этом стадионе.

Примем мы решение о переигровке? Мы примем любое решение, если КДК найдет окно, чтобы эта переигровка состоялась. Я сейчас этого окна не вижу уже», – сказал Палкин в эфире телеканала Футбол 1.

Стоит сказать, что по той же причине был отменен матч Нефтяник-Укрнафта – Динамо. Вероятнее всего, клубам Первой лиги будет засчитано техническое поражение.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK