Украинские футболисты тестируют сервис Trial run от Nike

2016 г., 30 ноября, 13:30

Как проходит Trial Run

Тестирование проводится во время пробежки сначала босиком на беговой дорожке, а потом в кроссовках. При этом измеряют пронацию стопы: естественную для конкретного человека постановку стопы во время бега и угол голеностопа во время соприкосновения стопы с поверхностью.

Нормальная пронация соответствует углу 174 -180 градусов. Для неё подходят кроссовки NikePegasus, Air, Vomero, Free, LunarEpic, Wildhorse. При гиперпронации внешний край стопы отклоняется, а угол между осью стопы и голенью составляет менее 174 градусов. Таким бегунам необходимы кроссовки с дополнительной поддержкой стопы – NikeLunarGlide, Structure, Odissey.

Евгений и Виталий о TrialRun

Футболисты Динамо тестируют сервис Trial run от Nike
Футболисты Динамо тестируют сервис Trial run от Nike

Евгений Макаренко

«Учитывать пронацию очень важно, потому что это позволяет избежать травм и «сбалансировать» взаимодействие стопы с поверхностью. В результате, ваша стопа будет работать на максимуме возможностей, облегчая бег и улучшая результаты».

Футболисты Динамо тестируют сервис Trial run от Nike
Футболисты Динамо тестируют сервис Trial run от Nike

Виталий Буяльский

«Для меня оказалось приятным сюрпризом, что подбор кроссовок поставлен Nike на такой профессиональный уровень. Здорово, что TrialRun сделал эту услугу общедоступной. Ничто так не выбивает из тренировочного процесса, как травмы, а сервис позволяет подобрать именно ту пару обуви, которая минимизирует риск получения травм и подходит именно вам».

TrialRun – услуга, которой может воспользоваться каждый покупатель Nike в фирменных магазинах на Леси Украинки, 24 и в ТРЦ «OceanPlaza». С её помощью прямо в магазине можно определить важнейший для бегуна параметр – индивидуальную пронацию стопы, в зависимости от которого следует выбирать модель кроссовок.

Беговой клуб Nike+ RunClub – это регулярные тренировки, призванные вдохновлять бегунов по всему миру. Мы совершенствуемся, чтоб дать лучшее нашим участникам, мотивируя их на достижение поставленных целей и предоставляя возможность повышать результаты в компании единомышленников. Оптимальный план тренировок, командный дух и дружеская атмосфера помогут тебе прогрессировать и получать удовольствие от занятий. Участие в клубе бесплатное. Тренировки проходят каждый понедельник, среду, четверг и субботу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK