Корзун: "Настраиваемся так, чтобы побеждать в каждой игре"

2016 г., 20 июля, 23:15

21-летний полузащитник поделился своими впечатлениями от матча за Суперкубок Украины против Шахтера (1:1, по пен. 4:3), а также рассказал о своих функциях на поле в том поединке.

«Впечатления колоссальные! Игра с таким соперником, как Шахтер, получилась очень трудной. Понравился накал и атмосфера вокруг Суперкубка, так что эмоции самые приятные.

Самый напряженный матч в моей карьере? Наверное, да. Это дерби против Шахтера, в нем всегда особенно хочется победить.

Тренер просил начинать атаки и компактно действовать в обороне. Учитывая, что мы выиграли, думаю, можно считать, что я выполнил установку.

Раньше у меня была одна роль, а теперь немного другая – с большим акцентом на оборону – следовательно, я меньше подключаюсь вперед.

Определенную свободу действий мне, конечно, дают, но я, прежде всего, стараюсь выполнять свои функции в обороне на 100%: ведь, если мы сыграем «на ноль» – это в любом случае хорошо. Так что пусть на поле каждый занимается своим делом.

Я лучше буду действовать по схеме: отберу мяч, а впереди уже пусть другие импровизируют», – сказал белорус.

Помимо этого, Корзун поделился ожиданиями от старта своей команды в УПЛ.

«Первая игра с Александрией. Готовимся к старту в чемпионате с хорошим настроением. Вообще к каждому сопернику относимся одинаково, выкладываясь на 100% вне зависимости от имени оппонента, и настраиваемся так, чтобы побеждать в каждой игре», – резюмировал Корзун.

Напомним, матч первого тура УПЛ между Динамо и Александрией состоится 23-го июля на Олимпийском. Начало поединка в 19:30 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK