Заричнюк перешел в Ворсклу

2016 г., 18 июля, 19:36

27-летний атакующий полузащитник Евгений Заричнюк, который прошел почти весь словенский этап сборов Ворсклы, сумел убедить своими эффективными действиями во время тренировочного процесса и товарищеских поединков тренерский штаб Василия Сачко в том, что способен усилить игру команды.

Украинец подписал контракт с полтавчанами по схеме 1+1, сообщает официальный сайт Ворсклы.

Полузащитник прокомментировал свой переход:

«Эмоции исключительно положительные. Проведя несколько первых тренировок с Ворсклой, сразу понял, что очень хотел бы играть с этими ребятами. Коллектив здесь просто замечательный. Стоит стараться, чтобы приносить максимум пользы команде.

Играя в Молдове, я постоянно следил за событиями в чемпионате Украины. Мне всегда нравился стиль игры Ворсклы, ее характер. Плюсом в том, что я оказался именно здесь, стала личная заинтересованность в моих услугах главного тренера Василия Викторовича.

Лига Европы? У меня уже есть определенный опыт участия в этом престижном клубном турнире под эгидой УЕФА. Наверное, каждый футболист хочет играть в еврокубках. Но все же скажу, что даже если бы полтавская команда не играла в Европе, я бы с радостью принял это предложение», – сказал Заричнюк.

С 2012 по 2015 год хавбек играл за другую молдавскую команду – Тирасполь (89 матчей, 20 голов). На родине Заричнюк выступал за Николаев, Десну, Оболонь, Сталь, ФК Львов и Нафком из Броваров.

В прошлом сезоне Евгений Заричнюк провел 20 матчей за молдавскую команду Милсами, в которых забил один гол.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK