Вернидуб: "Самое главное – сборы обошлись без травм"

2016 г., 13 июля, 18:47
Слова наставника луганчан передает пресс-служба Зари:
- Провели хорошие сборы. Слова благодарности хочу сказать нашим руководителям, которые создали все условия для тренировочного процесса. У нас было всё необходимое. Если сравнивать с прошлым годом, то немного увеличили футболистам нагрузку. Ребята молодцы, что не жаловались. Выдержали сборы и те нагрузки, которые мы им давали. Было нелегко.
С погодой в какой-то степени повезло. Было не так жарко, кроме последних двух дней. Практически всё нам на этих сборах сопутствовало. Самое важное, что всё обошлось без травм.
Все работают в группе. Единственное исключение – Евгений Опанасенко. Он получил ещё в Запорожье надрыв передней мышцы бедра и до сих пор пока работает по индивидуальной программе.
Вы провели на сборах ряд контрольных матчей. Могли бы вы дать общую оценку готовности команды?
- Все результаты на сборах важны в психологическом плане. Чем больше побед – тем лучше. К тому же все игры прошли под хорошими нагрузками. Где-то кто-то выдержал, а кто-то нет. Те комбинации, которые хотели – отрабатывали. Было минимальное количество травм. В принципе, то задуманное, что хотели, пытались воплотить в игре.
Провели пять матчей. Один проиграли, два выиграли и два свели вничью. Соперники у нас были достойные. Те же Динамо Бухарест, Клуж, Црвена Звезда, Риека.
Напомним, что 24 июля в Одессе Заря сыграет матч первого тура против донецкого Олимпика.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK