Срна: "В финале Кубка может произойти все что угодно"

2013 г., 21 мая, 10:45
"Очень приятно четвертый год подряд стать чемпионами. Таким образом мы еще раз показали, что Шахтер — самая сильная команда в Украине. Конечно, жаль, что так получилось с Боруссией, но мы должны реабилитироваться в глазах болельщиков, выиграв чемпионство и Кубок. Поэтому следующая наша задача – победа в Кубке Украины", — заявил Срна.
 
А вот назвать самый сложный матч в нынешнем розыгрыше национального Кубка капитан Горняков не смог: "Конечно, основные наши конкуренты – Металлист и Динамо. В этом розыгрыше мы попали на киевлян, заслуженно обыграли их дома… Но, знаете, иногда легче играть с Динамо, чем с другими командами, потому что динамовцы могут играть в открытый футбол, а остальные закрываются. Самое главное, что мы вышли в финал, и что наша команда показывала игру хорошего качества".
 
Противостояние с Черноморцем, по мнению хорвата, будет непростым: "В финале Кубка всего одна игра, поэтому здесь может произойти все что угодно. Конечно, Шахтер является фаворитом, но это не значит, что будет легкий поединок, и что мы просто так обыграем Черноморец. Мы это понимаем и будем стараться сделать все, чтобы завоевать Кубок".
 
"В Черноморце много хороших футболистов: Сантана, Бурдужан и др. В целом у них крепкая команда, сильный тренер. Одесситы заслуживают уважения".
 
Срна считает, что дополнительно мотивировать футболистов Шахтера на завтрашний матч не нужно: "Ну зачем нас мотивировать? Это финал. Мы работали целый год, чтобы завоевать эти трофеи, привезти их в Донецк. Поэтому очень хочется выиграть Кубок Украины".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK