Дячук-Ставицкий: "В защите мы детские ошибки сделали"

2013 г., 19 мая, 00:13
"Конечно, нам было трудно было сегодня играть. Очень сильно был настроен Кривбас» - это первое. Наверное, потому что мы их 6:0 обыграли во Львове. Ну, а над нами - бремя места, с которого и вылететь можно! Поэтому, честно говоря, у меня и больших претензий к команде нет. Команда старалась, работала, много у нас людей, которые не готовы были к этой игре. Зенев, два мяча забил, он почти два года не играл. Кения не совсем был в порядке, Голодюк на уколах играл. Проблемы в защите. В защите мы детские ошибки сделали", - сказал Дячук-Ставицкий.

"Первый гол - дали человеку беспрепятственно забить. Потом пошли вперед, атаковали, замены были сделаны ... Но у нас уже не было кого ставить. Потому что количество футболистов у нас минимальное - кроме защитников вышли все игроки, которые были на замене - игроки середины поля и нападения. Я думаю, что команда осталась, руководство будет делать выводы. Конечно, трудно было мне, после того как команда проиграла 0:4 донецкому Металлургу, 1:4 Арсеналу, 1:2 Говерле. Но мы сегодня могли вырвать ничью".

"Нельзя так играть сзади, как мы играли. Понимаете ... не хочу никого обижать, но у Кривбасса очень простая игра - закидывай за голову и - побежали! А эта игра дает свои результаты - защитникам трудно постоянно держать таких амбициозных нападающих, которые лезут, прут! Фактически, голы нам были забиты со стандартных положений - особых комбинаций не было! Мы забили хороший гол второй, красивый. Первый забили хороший гол, комбинацию разыграли. А у Кривбасса была вся игра - вперед, туда, за голову защитникам ... И били нападающие. Но в этом году Кривбасс» очень хорошо играет, обыгрывает всех лидеров. Честно говоря, я очень надеялся на команду, что мы не проиграем. Но что имеем, то имеем".

"Теперь мы будем просто играть, спокойно, с Металлистом. Очевидно, им будут нужны очки, чтобы выйти в Лигу Чемпионов. Но это - такое дело ... Будем настраивать команду, будем играть! Честно говоря, я не сомневался, что мы останемся в Высшей лиге. Но игры как таковой ... Я думаю, последние две игры команда неплохо сыграла. По крайней мере, она играла с огоньком, она работала! Мы забили - посмотрите - после 0:4 от Металлурга, 1:4 от Арсенала, 1:2 от Закарпатья - мы забили два мяча Днепру, Кривбассу два мяча, и еще могли забивать. Прогресс есть, но надо еще работать".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK