Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 12 мая, 07:20
Матч дня

Кривбасс - Говерла
воскресенье, 12 мая, 15:30
Кривой Рог, стадион Металлург
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +5 =4 -2 (12-11)
Потери:  Максимов, Сердюк (оба - травма) – Едигарян (дисквалификация), Одонкор, Печенкин, Сытник (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Вчерашнее поражение Волыни еще больше закрутило интригу в борьбе за выживание, ведь в случае сегодняшней победы Говерла приблизиться к лучанам на расстояние в одно очко, и это перед очной встречей, но эту победу еще нужно добыть. Да, Кривбассу уже ничего не нужно в этом чемпионате, и команда Тарана лишь на морально-волевых доигрывает концовку, но это не мешает ей стабильно добывать очки. Жаль только, что с каждым туром шансы криворожской команды выжить стремительно идут к нулю.

Впрочем, Говерле не нужно надеется на кончину одного из клубов Премьер-лигу, ведь весной команда Севидова смотрится значительно лучше, и по игре вполне может претендовать на место в элите. Конечно, стабильности ужгородцам пока не хватает, поэтому после волевой победы можно ожидать и безвольного поражения, как это было во встрече с Арсеналом. Болельщикам этого клуба остается надеться, что футболисты извлекли урок от поединка с канонирами и полностью сосредоточены на последних турах.

К сожалению, наставник закарпатцев по-прежнему не может рассчитывать на всех имеющихся в наличии футболистов, поэтому проблема скамейки запасных все еще актуальна для Говерлы. А если взглянуть на статистику, то она ничего хорошего гостям не обещает – из предыдущих пяти визитов в Кривой Роге ужгородцы привезли всего одно очко, забив всего два гола. Но всем сериям рано или поздно приходит конец.

Остальные матчи

Одесский Черноморец выйдет сегодня на поле уже обладателем путевки в квалификацию Лиги Европы, и оставшийся матчи в чемпионате может смело использовать для подготовки к финалу Кубка Украины. Запорожский Металлург, в свою очередь, уже готовится к сезону в первой лиге, поэтому груза ответственности или результата поединок в Одессе полностью лишен, а это обещает нам забитые мячи и живой футбол. Можно не сомневаться, Роман Григорчук сделал все, чтобы команда впала в эйфорию, хотя нельзя исключать кое-каких кадровых перестановок от наставника моряков. К слову, для него отчетная встреча в чем-то принципиальная, ведь до Черноморца Григорчук работал именно в Запорожье.

Еще один поединок с привкусом борьбы за выживание состоится вечером во Львове. Правда, на поддержку болельщиков сегодня Карпаты не смогут рассчитывать, ведь стадион был дисквалифицирован на один матч чемпионата, поэтому стартовый свисток поединка будут сопровождать лишь пустые трибуны. А ведь поддержка болельщикам сейчас очень важна для львовской команды, которая на неделе пережила тренерскую отставку и очередное возвращение на мостик опытнейшего Юрия Дячука-Ставицкого. Его методы работы известны давно, пускай не всегда они эффективны, но сейчас другого выхода нет – в трех оставшихся турах Карпатам нужно цепляться за очки, несмотря на статус и регалии соперника. Что касается мотивации Днепра, то подопечным Хуанде Рамоса осталось лишь завершить сезон на мажорной победной ноте, дабы реже слышать такое неприятное слово, как провал.

Черноморец – Металлург З
воскресенье, 12 мая, 18:30
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Александр Белокур (Донецкая область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +18 =9 -6 (40-26)
Потери:  Рудыка (дисквалификация), Оберемко (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1

Карпаты – Днепр
воскресенье, 12 мая, 19:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +9 =12 -16 (28-41)
Потери:  Ощипко (травма) - Ротань, Зозуля (оба - дисквалификация), Мазух, Лаштувка (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK